Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
11 Май 2024, 21:31 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 40   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Приходилось ли Вам лично сталкиваться с работой милиции/полиции  (Прочитано 124261 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #420 : 11 Май 2011, 18:28

Да трясутся они за свои должности, кормушка же - вот и всё.
Зарплата маленькая, тяжело работать - никто не держит, есть более высокооплачиваемые работы, не требующие профильного образования.
Я когда работал, так в нашем районе одни малолетки БОМЖу аналогичным образом засунули черенок от швабры в анал, только он скончался потом.
В школе тоже твердили - ах как же так, типа из приличных семей, а потом выяснилось ещё, что один из них ученикам младших классов в рот сдавал, в СИЗО в итоге он спал под шконарём по 3-4 часа в сутки, его унижали, заставляли по несколько часов стоять в позе на бетонном полу, что у него колени и локти были словно месиво и кололи его раскаленными подручными предметами. Жестоко, но справедливо.

Это не дети - это преступники, их надо сажать, а не сюсюкаться.
Больше всего возмущает конечно позиция педагогов - типа "моя хата с краю". Не может выполнять свои обязанности - ищи другую работу.
« Последнее редактирование: 11 Май 2011, 18:42 от OLEGA »
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #421 : 11 Май 2011, 18:42

Не думаю, что дело в должностях, сомневаюсь, что даже сейчас кого-то уволят, а сообщи они сами, дак 100% никто бы не пострадал. Ну, не считая проверок, которые их ждали бы в любом случае. Не предупредить произошедшее, не предотвратить они же не могли. Хотели бы замолчать, не вызывали бы родителей, прикинулись бы что не знают и не ведают ничего.

Про наказания, мне тоже кажется это справедливым, но поскольку сам бы я подобным заниматься не стал, лучше воздержусь.

З.Ы. Я не уверен, что предотвращение подобных случаев является обязаннностью только педагога.
« Последнее редактирование: 11 Май 2011, 18:44 от Megaloman »

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #422 : 11 Май 2011, 18:48

Где-то написано, что школа несёт ответственность за воспитание?
В таком случае почему бы и родителей и общество в котором ублюдки выросли на кол до кучи не посадить?

Мой голос внутренний прохожих распугал...
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #423 : 11 Май 2011, 18:51

Megaloman: розгами, надо, розгами как в царские времена или унижать публично всяческих моральных уродов, чтобы не чувствовали себя безнаказанно и что об их поступках никто типа не знает.
В советское время хоть суды там всякие были товарищеские и т.п.
В школах там свои вечные соревнования, "школьные" войны за успеваемость, престиж и т.п., поэтому всё старательно скрывается, будть то издевательство учеников над другими учениками, учеников над учителями, учителей над учениками - если по воле случая инцидент придаётся огласке, то всячески пытаются спустить всё на тормозах, либо выставить в ином свете (дети виноваты или учитель виноват, но только не руководство) Если педагог слабый (в плане преподавания предмета), то дети это прекрасно чувствуют и он для них никакой авторитет и никогда порядка не будет на его уроках.

кайф: суть не в ответственности школы (её и нет, так лишь косвенно в данном контексте), а в реакции на произошедшее, причины которой ещё предстоит установить, с морально-этической и профессиональной точки зрения
« Последнее редактирование: 11 Май 2011, 18:57 от OLEGA »
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #424 : 11 Май 2011, 19:02

кайф: суть не в ответственности школы (её и нет, так лишь косвенно в данном контексте), а в реакции на произошедшее с морально-этической точки зрения.
Морально-этический аспект сейчас мало кого волнует и к делу его без состава преступления не пришьёшь.
Это я к тому, что не одни училки виноваты, само общество больное, вот и порождает подобных уродов.

Мой голос внутренний прохожих распугал...
А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #425 : 11 Май 2011, 19:02

   "Педагоги" однозначно виноваты ... Родители тоже виновны (от осины не родятся апельсины) , но они зачастую меньше времени своих чад наблюдают чем школьные учителя . Предотвратить подобное они бы могли , если бы им было попросту не наплевать ... Хорошие педагоги своих детей хорошо знают и дают им понять , что всё происходящее между ними им не безразлично . У таких эти поганцы ходили бы по струнке .
   У меня помнится была одна учительница пришедшая в школу из спец. заведения ... Парты были девственно чисты - самые отъявленные хулиганы не смели на них писать .  Хи-хи.. А то что они спокойно хвастались видеозаписью своего "подвига" как бы намекает , что никакой толком воспитательной работы с подростками не велось - они были уверены в своей безнаказанности .

OLEGA

OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #426 : 11 Май 2011, 19:07

кайф: так они и понимают, что в неких рамках никакой ответственности они не понесут.
Правда, если они заставляли стирать детей ролик с телефонов, то это можно подвести под 316 УК РФ, во всяком случае сделать им нервы и хорошенько посадить на очко, чтобы жизнь мёдом не казалась, вполне возможно. Чтобы не чувствовали, что подобное происшествие, никоим образом на их карьере не отразится. К дисциплинарке и административке думаю привлечь можно 100%, ну и "опустить" словесно, не взирая на их "педагогический" стаж.
A.H.A.: полностью согласен с последним сообщением.
« Последнее редактирование: 11 Май 2011, 19:16 от OLEGA »
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #427 : 11 Май 2011, 19:13

Цитировать
Если педагог слабый (в плане преподавания предмета), то дети это прекрасно чувствуют и он для них никакой авторитет и никогда порядка не будет на его уроках
. Ага, только не "в плане преподавания предмета", это заметят лишь некоторые ботаники, а как личность. Дети же прекрасно видят кого нужно уважать, а кого нет, и 1 и тот же класс совершенно по разному себя ведет с разными учителями. Вот и получается, "быть сильной личностью" в универе не учат, только сам, а методов воздействия (ну там, двойкой пригрозить, из класса выгнать, родителей в школу вызвать итп.) - все меньше. Поскольку во всех косяках винят педагога, мол это он не досмотрел, не предотвратил, проглядел итп.

Как пример, небольшой случай, который нам рассказывала как-то наш преподаватель: ее подруга, классный руководитель в 8 или 9 классе, поехала как-то с классом на экскурсию, на автобусе. 2 девушки в процессе экскурсии периодически втихаря попивали спиртное (как потом выяснилось), примерным поведением они и раньше не отличались, а тут она их застукала уже "хороших" и с бутылкой. Отобрать даже не пыталась, сразу позвонила родителям одной из девушек, на что получила поток крепких выражений, и обвинения в том, что она на них наговаривает. На следующее утро родители пришли в школу, и написали жалобу, якобы классная еще и ударила их.
Это конечно частный случай, но жалобы такого рода на учителей становятся все популярнее.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #428 : 11 Май 2011, 19:16

Не предупредить произошедшее, не предотвратить они же не могли.
   Да всё они бы могли ... Тут на лицо развитие буйным цветом так называемой криминальной суб-культуры в детском коллективе . Не заметить такое можно только будучи в доску некомпетентным ... Там не могло всё это ограничиваться только этим инциндентом . Как пить дать были и денежные поборы со слабых , и постоянные унижения , и использование нецензурной лексики с использованием уголовного жаргона , и характерные надписи в туалетах для мальчиков ("жмых - петух" , "валерка - чмырёныш" , "саня - крыса" и т.п.) . Такие "инцинденты" на ровном месте не возникают : почва зрела давно и при должном внимании со стороны педагогов могла бы быть своевременно "окучена" ...

Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #429 : 11 Май 2011, 19:21

С этим спорить не буду, было бы желание, предотвратили бы. Да и вообще, порядок в классе/школе навели, но желания ни у кого нет.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #430 : 11 Май 2011, 19:24

2Megaloman: А что ты хотел, если к учителям сейчас относятся как к неудачникам и не только ученики, но и родители, это раньше кроме образовательного процесса они служили примером, на многих из них хотелось быть похожими, им подражали, они учили доброму, вечному, светлому, а теперь они лузеры, никчёмные люди получающие гроши и не на что большее не способные, кто их уважать-то будет.
Учителя такое к себе отношение чувствуют и в итоге начинают соответствовать представлениям общества понимая, что ничего изменить не получится, чего зазря попу рвать...

Мой голос внутренний прохожих распугал...
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #431 : 11 Май 2011, 19:27

Megaloman: ну значит знакомая твоего преподавателя - некомпетентна, раз не знает даже как верно диалог строить, да и чего родителям то звонить, показательно разбить/вылить бухло и всё.
Про заснять на мобилу состояние учениц - вообще молчу. Есть множество возможностей для подстраховки - брать объяснительные, родительские собрания, педсоветы, визит в ИПДН, стукачки, например всякие.
При подобных жалобах - встречные заявления. А если педагог принимает от родителей подарочки всякие и конверты, то как он вообще потом может на детей влиять, если его фактически "купили".
Мы тоже бухали в 14-15 лет (и пиво, и портвейн, и водку) - и ничего, уродами никто не стал. Употреблять в таком возрасте алкоголь это нормально (хотя, как я понимаю, школьники нынче бухают как кони) и учитель должен как-то освещать и эти аспекты. Нам помню в конце 10-го учительница по русскому наказ давала перед коллективной пьянкой, чтобы мы градус не понижали и не мешали различные напитки. А вот один наш одноклассник потом перед 1-м сентября в 11-м вломил тех, кто больше всех нажрался тогда, чуть ли не списком, нашей классной - она нас ругала и это выглядело очень смешно со стороны.

Ну а если человек по жизни лох - то он лох во всём, как и этот, который подставил очко однокласникам.
« Последнее редактирование: 11 Май 2011, 19:36 от OLEGA »
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #432 : 11 Май 2011, 19:28

Да всё они бы могли ...
Можт и могли, но вот зачем? За это ведь не доплачивают, один гемор.

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #433 : 11 Май 2011, 19:37

OLEGA Моя первая мысль тоже была про "отобрать/выкинуть", на что мне ответили мол, нельзя, у детей есть права и все такое, и вообще это не профессионально. Учителей сейчас очень достают этими правами и свободами =(.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 40   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version