Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
12 Май 2024, 11:08 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 40   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Приходилось ли Вам лично сталкиваться с работой милиции/полиции  (Прочитано 124337 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #378 : 10 Февраль 2011, 10:55

C первого марта ГИБДД переименуется в Полицейский Инспектор Дорожного Регулирования т.е. сокращённо П.И.Д.Р.

Главное не останавливаться на достигнутом.

ArMiN

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Dim_on
Житель форума
*****

Репутация: 50
Сообщений: 563


Email
Ответ #379 : 10 Февраль 2011, 11:58

Это, конечно, смешно, но это юмор - в законе об этом ни слова.
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #380 : 10 Февраль 2011, 14:41

C первого марта ГИБДД переименуется в Полицейский Инспектор Дорожного Регулирования т.е. сокращённо П.И.Д.Р.
Цитировать
Это, конечно, смешно, но это юмор - в законе об этом ни слова
Естетсвенно - они должны сначала пройти переаттестацию
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2011, 14:54 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #381 : 20 Февраль 2011, 12:37

Полиция начнет с незаконных досмотров

То, что такой тотальный досмотр незаконен, должностные лица признают, но сквозь зубы. Так, северо-западный транспортный прокурор Александр Чубыкин на встрече с журналистами признал, что досматривать пассажиров можно лишь на авиационном транспорте, а все последние демонстрационные акции с установкой детекторов на вокзалах, метро и торговых центрах находятся вне правового поля.

Однако незаконность новых веяний не смущает даже президента страны, как известно, юриста. Медведев настаивает на массовых досмотрах российских граждан, причем к милиционерам, осуществляющим сомнительные с точки зрения закона процедуры, по предложению президента, скоро присоединятся частные охранники, статус которых в принципе не позволяет обыскивать граждан. Поддержал идею и вице-премьер Сергей Иванов, который заявил, что необходимо наделить сотрудников частных охранных предприятий правом проверять документы и вещи у людей, вызывающих подозрение.

Больше того, сообщается, что в Петербурге досмотром горожан, в том числе в метро, займутся военнослужащие внутренних войск – т.е. молодые люди вообще без какого-либо юридического образования и правового статуса.

К чему приводит произвольное подзаконное делегирование прав под предлогом борьбы с терроризмом, демонстрирует свежий скандал в Екатеринбурге. Там милиционеры разогнали вечеринку владельцев т.н. «тюнинговых» автомобилей, которая должна была пройти на парковке торгового центра. Несколько экипажей ДПС во главе с начальником городского управления ГИБДД Юрием Замятиным и чиновники прибыли на парковку и потребовали «согласования незаконной встречи с руководством ГУВД» и проведения там антитеррористических мероприятий, включая досмотр помещения и участников. Теперь в Екатеринбурге шутят, что с милицией и чиновниками горожанам придется согласовывать каждую дискотеку, свадьбу или день рождения, но эти горькие шутки воспринимаются юристами уже всерьез.



Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #382 : 20 Февраль 2011, 12:41

Ну и что ?

Даёшь демократию и терроризм и досмотр невозможен ? Досмотр по нынешним законам - деяние добровольное.
Даже если и будут расширенные права досматривать, то поверьте мне, всех подряд не тормозят, а если вы бухой в мясо или похожи на наркота или чмошника (придурка, лоха) то это ваши проблемы и докапываться до вас будут все кому не лень по жизни. А то как обычно - "Полз я, выпив литр водки (накурившись травы), а тут гады менты забрали в отдел/трезвяк". К тому же поводом служит нарушение КоАП (и если вы каждый день ездите в метро пьяный и вас не забирают, то это не ваша заслуга, а просто, что вы нафиг никому не нужны). Привык у нас каждый ноль без палочки законы не соблюдать, а потом начинают орать про нарушение прав человека и Гаагу.

ВВ МВД и раньше в метро стояли и улица патрулировали - быдло они и гопники тупые из деревень в большинстве, их и менты не любят.
А привести ссылку на один закон и умолчать про другой и я могу (как сделано в статье) Хохочет Если бы всё было по одному закону, то юристы были бы не нужны.
ЛОЛ. Даже фраза "Вне правового поля" и контекст "Так, северо-западный транспортный прокурор Александр Чубыкин на встрече с журналистами признал, что досматривать пассажиров можно лишь на авиационном транспорте, а все последние демонстрационные акции с установкой детекторов на вокзалах, метро и торговых центрах находятся вне правового поля. Однако незаконность новых веяний не смущает даже президента страны, как известно, юриста." Сажать всех директоров музеев тогда надо, там же тоже рамки. Покажите мне закон. который запрещает установку металлодетекторов и прочих устройств, препятствующих выносу товара и т.п.

Про ЧОПы ещё надо почитать законы - в статье можно вбросить всё что угодно, лишь бы пипл хавал и негодовал. Хотя в большинстве своём они уроды из тех, кого не взяли в низшие слои милиции и кому хочется власти.

Статья, по манере изложения, определённо заказная. Странно, что в ней про тотальные расстрелы не написали. Автор - тролль.

Про автора - Евгений Зубарев — родился в Москве в 1965 году. Живет в Санкт-Петербурге, работает в городском еженедельнике «Петербургский Час пик», профессиональный журналист, специализируется на правозащитных темах.

Единственная грамотная фраза ""Реальную помощь в борьбе с терроризмом оказывают не тотальные досмотры, а тотальное видеонаблюдение, а также грамотная работа спецслужб с агентурой"

P.S. Чую посты некоторых троллей о том, как его люто ни с того ни с сего "опустили" менты и какой я козёл.

P.P.S. Взято с луркмор

ППСник - Противо-Пехотные Силы. Как правило, почти все отрицательные эмоции обывателей направлены именно на них, потому, что именно ППСники несут службу в толпах вечно бухих, наглых и неблагодарных сволочей — быдла. Претензии обычно сводятся к тому, что «меня, сукинах, остановили, в обезьянник посадили и всё отняли». Подвид обыкновенный: сотрудник патрульно-постовой службы обычно молодой колхозник (либо такой же по уровню развития местный) от 18 лет, абсолютно не отягощённый интеллектом, но мечтающий срубить бабла побольше, до реформы армии — еще и желающий откосить от нее, родимой.

Опер - криминальный милицай (он же «оперуполномоченный», «опер упал намоченный», «кум», «оперсос»). Менее заметен, потому как работает в штатском и зачастую имеет внешность типичного гангстера, но народный фольклор и его не оставил без злодейского ярлыка. Как же — «они ведь пытают подозреваемых в застенках и вообще давно срослись с криминалитетом!» При этом, как-то забывается тот факт, что простые смертные, неспособные себя защитить, только потому и выживают, что злые редиски aka бандюганы опасаются сесть за решётку и потому не мочат всех слабых и беззащитных. Кроме того, у опера есть реальный шанс отведать свинца, а зарплата… Ну вы поняли, совсем не героическая, хоть и не зависит от кризисов и прочих благ рыночной экономики.

Ты, Анонимус, если будешь нарушать закон только в виде «выпил много» или «поссал где не надо», скорее всего с этим подвидом не пересечёшься никак. Но если попутает тебя чёрт и окажешься ты по ту сторону…

Maximus
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2011, 14:27 от OLEGA »
kolancha
Житель форума
*****

Репутация: 321
Сообщений: 2129


Здесь может быть Ваша реклама!

Email
Ответ #383 : 20 Февраль 2011, 12:43

Пускай шмонают. Главное чтобы телефон и кошелек оставались у хозяина, а не шли на "дополнительную экспертизу".
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #384 : 20 Февраль 2011, 12:46

а не шли на "дополнительную экспертизу".
Лохи ещё ведутся ?
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #385 : 20 Февраль 2011, 13:31

Ну не хочешь,вдруг в кармане появится пара грамм гашика ^^
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #386 : 20 Февраль 2011, 13:43

ЛОЛ.
Что появлялся уже и пришлось его "купить" по цене выше рыночной ?
Что-то, когда меня пьяного иди моих друзей тормозили, так ничего нам не подбрасывали и не пытались развести на бабки (а вру, в 9-м классе как-то нажрался пива, так менты спёрли 20 рублей из кошелька).
Главное уверенно начать беседу (про то как надо общаться с ментами я уже писал тут около 2-х лет назад), а не выпендриваться их серии "чё вы меня остановили и я знаю ВСЕ законы" и они сами быстро отвалят.

Обычно всё сводится к диалогу:

М: "Ваши документы"
Гр-н: "Держите"
М. (читая паспорт): Такой-то, такой-то, живёте там-то ?
Гр-н: "Да"
М: "Что такой пьяный ?"
Гр-н: "Напился"
М: "Что с армией" ?
Гр-н: "Нормально"
М: "До дома то дойдёте" ?
Гр-н: "Ага"
М: "Счастливого пути"

Так что если ничего в кармане не появлялось, то нех троллить (хоть и подкидывают бывает).

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=zEq5TR78PxU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=zEq5TR78PxU</a>
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2011, 14:18 от OLEGA »
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #387 : 20 Февраль 2011, 14:27

Меня один раз задерживали в метро пр. Просвещения с обыском - денег правда при себе не было и чего-то ценного тоже в 2000 году. Один раз когда я в ВС служил докопались что по документам я 5 дней назад должен был быть в части, правда задержали на вокзале и я направлялся именно в часть - нарушение конечно - но достовать опять  коменданта СПБ о продлении отпускного мне как-то не хотелось(как говорится не будите лихо). Один раз меня хотели отправить в кресты, из-за того, что я появился в "нужном" месте в ненужное время - а именно на ПВЗ "Балтика", в 1999 году в момент когда там проходил ВВП(если бы на моем месте был шахид или снайпер - то прощай ВВП - вот Вам и "надежная" охрана) - последний правда, был не в первых рядах - там шли Патрушев, Иванов и Боллоев + зам. начцеха.

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #388 : 20 Февраль 2011, 15:36

Один раз меня хотели отправить в кресты, из-за того, что я появился в "нужном" месте в ненужное время - а именно на ПВЗ "Балтика", в 1999 году в момент когда там проходил ВВП(если бы на моем месте был шахид или снайпер - то прощай ВВП - вот Вам и "надежная" охрана) - последний правда, был не в первых рядах - там шли Патрушев, Иванов и Боллоев + зам. начцеха.
Ну так на словах ведь наверное ?

Меня тормозили раз 10 - один раз просто так для проверки документов в метро (учился в 9-м классе), другой раз когда мой товарищ отливал где не надо (а я решил его прикрыть), потом наряд в моём дворе, когда я будучи на дежурстве осматривал труп (какие-то дебилы подумали, что я кого-то убил и тащу в 3 часа дня тело через двор, и вызвали ментов. а один придурок дежурный из 13 о/м не смог сопоставить адреса заявок).
Все остальные разы - когда шёл изрядно выпивший по улице.

Но это всё просто останавливали, но не задерживали.


Самое ржачное про ВВ из того что помню - как-то роту этих дебилов направили патрулировать на улицы. Так они натаскали в отдел столько народу, что жесть.
Одними из доставленных были 2 школьника, которые несли системник из дома в школу (один из них брал его домой, чтобы что-то настроить и понадобился в итоге лишь звонок учителю, чтобы подтвердить это).
Так эти идиоты "думали", что те украли компьютер и привели их в отдел.
В итоге дежурный их люто материл, говоря что они полные дебилы, идиоты и т.п. и чтобы они скорее свалили отсюда насовсем, а я просто дико ржал над их тупостью и брал на понт, что возбужу в отношении них дело о превышении должностных полномочий. После чего я сделал вывод, что если согласно фольклору "Выслуга в милиции 20 лет. т.к. мозг за 1 год отмирает на 5%", то после попадания в ряды ВВ мозг (при его наличии конешно) отмирает сразу же  Хохочет

Менее смешное, когда три ВВ-шника украли кошелёк у пьяного мужика (который оказался старшим оперуполномоченным "убойного отдела", майором милиции).
После того, как он показал им ксиву, те, отдав кошелёк, в ужасе свалили, роняя кал. Он в свою очередь не стал докладывать их руководству. т.к. был "в мясо"
Отправлено: 20 Февраля 2011, 14:35
Один раз меня хотели отправить в кресты, из-за того, что я появился в "нужном" месте в ненужное время - а именно на ПВЗ "Балтика", в 1999 году в момент когда там проходил ВВП(если бы на моем месте был шахид или снайпер - то прощай ВВП - вот Вам и "надежная" охрана) - последний правда, был не в первых рядах - там шли Патрушев, Иванов и Боллоев + зам. начцеха.
Ну так ты и сам часто пишешь какие-то вещи тут про всякие там заговоры и т.п., которые даже у меня не укладываются в голове.
А если учесть, что твоя ВУС вроде как "Снайпер" и было бы что-то на манер 37-го года, то могли бы предположить, что тебя внедрили на пивзавод, т.к. знали, что ВВП туда приедет, и всё закончилось бы зоной или расстрелом (а не желанием отправить в СИЗО).

P.S. Отец моего приятеля (учился на курс старше меня) работал начальником охраны ВВП (щас первый зам. директора ФСО)
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2011, 15:52 от OLEGA »
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #389 : 20 Февраль 2011, 15:48

Цитировать
Ну так ты и сам часто пишешь какие-то вещи тут про всякие там заговоры и т.п
я был тогда студентом, в ВС я служил гораздо позже.

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #390 : 20 Февраль 2011, 15:51

Да я не про то  Хохочет
Ты тут такое пишешь, ну вот они тоже могли что-то подобное предположить.
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #391 : 11 Март 2011, 15:05

Единорос на "Бентли" протаранил милицейскую машину

Депутат Госдумы от "Единой России" Максим Коробов попал в аварию с участием милицейской машины, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

ДТП произошло днем 10 марта на Конюшковской улице в Центральном административном округе Москвы. Как передает "Интерфакс", Коробов, ехавший на "Бентли Континенталь", поворачивал налево. По правилам, он должен был пропустить встречные машины, однако не сделал этого и врезался в "Шевроле Ланос", принадлежащий ГУВД Москвы.


Средняя зарплата депутата позволяет купить и содержать Bentley Continental.

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 40   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version