Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
11 Май 2024, 14:19 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 40   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Приходилось ли Вам лично сталкиваться с работой милиции/полиции  (Прочитано 124226 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #252 : 19 Июль 2010, 11:02

1. На руки сотрудникам милиции нельзя ничего давать - это взятка.
2. Штраф менее 500 руб можно спокойно игнорировать. Через 90 дней (примерно, не помню точно) он истечёт за сроком давности. Если придётся заплатить, то с минимальной пеней и то через суд, а никто этим ради интереса заниматься не будет.
3. Если в момент задержания у вас не было алкоголя в крови выше 0,3 промили (не уверен), вас задержали не законно. Если принципиально - возьмете копию протокола, и в альтернативное место, от туда справку и в суд. Если нет - просто забейте и не давайте ничего в руки - и да, подпись с тем что согласен не ставьте, пишите отказ.

Я не юрист, но примерно такой порядок действий будет у меня в голове, если я попаду в подобную ситуацию.
Если с вас требуют взятку, не показывают удостоверения личности и ведут себя крайне подозрительно, постарайтесь запомнить максимум деталей места события и после позвонить 02 Улыбается.

Рекомендую почитать: http://www.rg.ru/2009/06/25/miliciya.html (вытянул через гугл, инфы по этой теме в инете навалом)
« Последнее редактирование: 19 Июль 2010, 11:09 от Dos »
ArMiN
Житель форума
*****

Репутация: 157
Сообщений: 1886


Сервер CS1.6 Anthill =========>>>

Ответ #253 : 19 Июль 2010, 14:46

2Dos:  Вникай xD я сам подумал сначала что взятку дал.

7. В каком случае гражданин доставляется в милицию? - Если протокол о совершении административного правонарушения невозможно составить на месте О доставлении составляется протокол либо делается соответствующая запись в протоколе об административном правонарушении или в протоколе об административном задержании. Копия протокола о доставлении вручается доставленному лицу по его просьбе ( ст. 27.2 КоАП РФ). После составления протокола доставленный должен быть отпущен. Следует иметь в виду, что в соответствие со ст. 28.6 КоАП РФ, если за административное правонарушение назначается наказание в виде предупреждения или административного штрафа в размере не более 100 руб., то протокол об административном правонарушении не составляется, а сотрудником на месте правонарушения оформляется предупреждение либо налагается и взимается административный штраф. Однако в случае, если лицо, оспаривает наличие события административного правонарушения либо отказывается от уплаты штрафа на месте, то составляется протокол об административном правонарушении.


Это получается что если бы я начал бы им говорить что поехали на экспертизу и вы вообще задержали незаконно. Тогда был бы составлен протокол административного правонарушения. В этом случае был бы суд и экспертиза. А если согласен с ними платишь 100р и идёшь домой.
« Последнее редактирование: 19 Июль 2010, 14:53 от ArMiN »

Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #254 : 19 Июль 2010, 15:27

2ArMiN: Когда я предложил милиционеру дать 100 рублей сразу, он сказал что это взятка. Пришлось идти оплачивать через банк.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #255 : 19 Июль 2010, 15:57

2ArMiN: Что на руки выдали сотрудники милиции - постановление-квитанцию?

2. Штраф менее 500 руб можно спокойно игнорировать. Через 90 дней (примерно, не помню точно) он истечёт за сроком давности. Если придётся заплатить, то с минимальной пеней и то через суд, а никто этим ради интереса заниматься не будет.

Срок давности - год, при этом течение срока может приостанавливаться при некоторых условиях.

Хотя погоди-ка, доблестный сторонник либерально-капиталистической законности, уж не призываешь ли ты сейчас сограждан к нарушению закона?

3. Если в момент задержания у вас не было алкоголя в крови выше 0,3 промили (не уверен), вас задержали не законно.

Смешались в кучу кони, люди...

1. Это определение состояния алкогольного опьянения действует только в рамках статьи 27.12 (которая применяется только для лиц, управляющих транспортными средствами), об этом прямо указано в примечании к статье. Кроме того, это примечание про 0.3 и 0.15 скоро отменят.
2. Административное задержание - это одна из мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении. Кроме нее еще есть доставление, которое как раз и применяется для того, чтобы составить протокол, если составление протокола обязательно и его нельзя составить на месте. А задержание - это ограничение свободы до 3 часов (в некоторых случаях до 48 часов).

Для статьи 20.21 как раз важно не столько само состояние опьянения, а то, что это состояние сопровождается "оскорблением человеческого достоинства и общественной нравственности".

Вникай xD я сам подумал сначала что взятку дал.

Статья 32.3 КоАП утратила силу в 2009 году. Штрафы сейчас уплачивают только через кредитные организации (через банки в смысле). Тут Dos прав.

Dos
ArMiN
Житель форума
*****

Репутация: 157
Сообщений: 1886


Сервер CS1.6 Anthill =========>>>

Ответ #256 : 19 Июль 2010, 16:00

Что на руки выдали сотрудники милиции - постановление-квитанцию?
да. Постановление о назначении административного наказания.(ксерокопия)

Статья 32.3 КоАП утратила силу в 2009 году. Штрафы сейчас уплачивают только через кредитные организации (через банки в смысле).
Так это всё таки была взятка?

DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #257 : 19 Июль 2010, 16:03

да. Постановление о назначении административного наказания.(ксерокопия)

Постановление или постановление-квитанцию? Там написано что-нибудь о том, что ты что-то оплатил и кому ты это оплатил?
ArMiN
Житель форума
*****

Репутация: 157
Сообщений: 1886


Сервер CS1.6 Anthill =========>>>

Ответ #258 : 19 Июль 2010, 16:06

шапка бумажки Постановление о назначении административного наказания
Написано что мне назначен штраф в виде 100р. нет не слова что я их заплатил. А заплатили мы 260 на двоих.
« Последнее редактирование: 19 Июль 2010, 16:15 от ArMiN »

DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #259 : 19 Июль 2010, 16:16

шапка бумажки Постановление о назначении административного наказания
Написано что мне назначен штраф в виде 100р. нет не слова что я их заплатил.

Кто вынес постановление, написано? Подписи, печати - все на месте?
ArMiN
Житель форума
*****

Репутация: 157
Сообщений: 1886


Сервер CS1.6 Anthill =========>>>

Ответ #260 : 19 Июль 2010, 16:20

Кто вынес постановление, написано?
да нач 13 ом подп-к Сидоров В.П
Печать оперативного дежурного 13 отд увд, подписи только мои.


DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #261 : 19 Июль 2010, 16:30

2ArMiN: Странно, вроде должна быть еще и подпись хоть одного должностного лица. И еще, видимо, банковские реквизиты для перечисления суммы штрафа. Может, OLEGA заглянет и прокомментирует.
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #262 : 19 Июль 2010, 19:53

Срок давности - год, при этом течение срока может приостанавливаться при некоторых условиях.
Интересно узнать, при каких?
Хотя погоди-ка, доблестный сторонник либерально-капиталистической законности, уж не призываешь ли ты сейчас сограждан к нарушению закона?
Нет, это уже решает каждый для себя сам.
Смешались в кучу кони, люди...
Я не юрист, про 0,3 взял аналогию с водителей.
Для статьи 20.21 как раз важно не столько само состояние опьянения, а то, что это состояние сопровождается "оскорблением человеческого достоинства и общественной нравственности".
А что под это подходит? Вот допустим трезвого, но грязного матюжника могут взять под 20.21?

В любом случае спасибо за ответы Улыбается.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #263 : 20 Июль 2010, 13:17

Интересно узнать, при каких?

Да все в КоАПе написано. Правда, несколько туманно, но все же.

Цитата: КоАП
Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

А что под это подходит? Вот допустим трезвого, но грязного матюжника могут взять под 20.21?

Состояние опьянения - это необходимое, но не достаточное условие.
Трезвого взять не могут. Трезвые - это мелкое хулиганство, скорее всего.
Рекомендую ознакомиться с первоисточником.
Snoopy
Завсегдатай
****

Репутация: 18
Сообщений: 319


Lol

Ответ #264 : 20 Июль 2010, 14:04

Работа нашей доблестной милиции порой просто поражает.. За свою жизнь честных и искренних сотрудников встречал крайне-крайне редко (однако они всё таки есть Довольный), да и то, в 70% это оказывалась адекватная девушка.
И так: вчера участвовал в промо-акции от компании, в которой работаю. Все необходимые разрешения для проведения акции начальством были получены, а так же разосланы все возможные/необходимые бумаги по ФСБ, МВД и т.п.. Подходит такой "красавец":
М: У вас 5 минут на то, чтобы вы ушли отсюда.
Я: На каком основании? Все необходимые бумаги имеются.
М: Мне по.. Ты чё, по русски не понимаешь?
И с этими словами начал разбирать наш промо-стэнд. Тут уж пришлось с ним согласиться и перебраться на другую сторону дороги.
Общаться с моим начальством по телефону на отрез отказался, лишь ещё раз упомянув, что (дословно): "Одену тебе эту х&*%ь на голову".
Даже комментировать не хочется..

P.S.: Относительно взяток, со своей стороны могу заметить, что НЕ ОДИН из вышеупомянутых не отказался от предложенных денег (однако в зависимости от ситуации это может кстати)
« Последнее редактирование: 20 Июль 2010, 14:07 от Snoopy »
А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #265 : 20 Июль 2010, 15:46

Трезвые - это мелкое хулиганство, скорее всего.
   Это удовольствие дороже кстати обходится , чем по пьяной лавочке ... Тут сходу 1000 сдерут . 

Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 40   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version