Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
11 Май 2024, 10:13 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 40   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Приходилось ли Вам лично сталкиваться с работой милиции/полиции  (Прочитано 124207 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Spawn
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 836


WWW
Ответ #112 : 18 Апрель 2008, 22:12

Ну и что в этом такого в эпоху рыночной экономики.
УВОшникам вон за задержания премии платят на легальной основе.
Если уж недобор в армию, а у половины здоровых купленный "белый" билет, то и приходится военкоматчикам "пепсов" стимулировать, у меня вон друга так год назад тормознули - отдал 6 т.р. Если у тебя все в порядке с документами, т.е. есть законная отсрочка, то в принципе бояться нечего, хотя слышал, что бывали и исключения.
Еще одна тема была - трое знакомых по улице шлялись и бухали. Дело было поздно вечером, в итоге двоим из них приспичило отлить, они отошли, а 3-й остался их ждать. Он ждал-ждал, а их нет. Затем один из тех двоих ему через некоторое время звонит и говорит, что за процессом опорожнения организма их застали сотрудники милиции и проверив документы поняли, что те "косят", в общем повезли их в военкомат, в дальнейшем в армию.
С отсрочками тоже хорошо гребут))

Уже если билет купить или получить ВБ, то с категорией В-ограниченно годен(вроде так) а не "белый билет"- т.к. это уже палата и на работу могут непринять(нетолько в МВД) подумают псих или инвалид и могут  "вежливо" отказать в приёме на работу. Улыбается поэтому

Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #113 : 20 Апрель 2008, 14:05

Уже если билет купить или получить ВБ, то с категорией В-ограниченно годен(вроде так) а не "белый билет"- т.к. это уже палата и на работу могут непринять(нетолько в МВД) подумают псих или инвалид и могут  "вежливо" отказать в приёме на работу. Улыбается поэтому
Полная ерунда. Во-первых, в военном билете не указывается причина по которой не служил, а во-вторых ты никому не обязан вообще говорить, что он у тебя есть.

Я - Бог.
Spawn
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 836


WWW
Ответ #114 : 20 Апрель 2008, 14:20

Уже если билет купить или получить ВБ, то с категорией В-ограниченно годен(вроде так) а не "белый билет"- т.к. это уже палата и на работу могут непринять(нетолько в МВД) подумают псих или инвалид и могут  "вежливо" отказать в приёме на работу. Улыбается поэтому
Полная ерунда. Во-первых, в военном билете не указывается причина по которой не служил, а во-вторых ты никому не обязан вообще говорить, что он у тебя есть.
При устройстве на работу иногда просят показать ВБ, и ненадо говорить что это "незаконно" и др. херь, у нас мало что законно в государстве и в обществе делается....

Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #115 : 20 Апрель 2008, 14:51

Хватит оффтопить.

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #116 : 20 Апрель 2008, 16:17

При устройстве на работу иногда просят показать ВБ, и ненадо говорить что это "незаконно" и др. херь, у нас мало что законно в государстве и в обществе делается....
Ну вот пока ты и будешь так считать и выполнять незаконные просьбы - с тобой и будут соответствующим образом общаться.

Rantie777, сори, вроде не сильный оффтоп - все-таки эта практически одна тема - "народ VS органы власти" )

Я - Бог.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #117 : 20 Апрель 2008, 17:59

При устройстве на работу иногда просят показать ВБ, и ненадо говорить что это "незаконно" и др. херь, у нас мало что законно в государстве и в обществе делается....

Не "иногда", а каждый раз при устройстве на работу по ТК. У военнообязанного гражданина должен быть военный документ (приписное с записью об отсрочке или военный билет).
sever
Новичок
*

Репутация: 1
Сообщений: 8

WWW Email
Ответ #118 : 02 Май 2008, 23:36

про защитников правопорядка
там ссылочки и на предыдущие статьи, про развитие ситуевины.
новая фишка - ппс уже пытаются и из машин выгребать дань. пешеходных им уже мало.
меня самого пытались трясти. приятеля ,пока я с ними объяснялся, уже успели вытащить из машины и загрузить в луноход.
ЗЫ: машинка не крутая, но и не таз. повод - "акция по предотвращению угонов" (хотя машинка стояла под фонарем, двигатель заведен (зима), документы все показал) пока не стал требовать представиться и задиктовать свои звания-имена не отставали.
ЗЫ2: задумаешься, а зачем такое государство, которое не способно осуществить свои государственные функции? (
« Последнее редактирование: 02 Май 2008, 23:51 от sever »

добро пожаловать на  лайтегра.рф
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #119 : 03 Май 2008, 00:44

Чего-то я не понял, что конкретно нарушили сотрудники ППС ? Жалобу-то написал на их якобы "незаконные" действия или только в интернете графоманствуешь ?

Я - Бог.
FENIMOR
*

Репутация: 215
Сообщений: 1936


Мой любимый напиток

Ответ #120 : 03 Май 2008, 00:48

Насколько я помню ППС не имеют права "грести в военкомат"
точнее в прошлом году мне многие этим хвалились - что у них с армией проблемки а они ездят себе спокойно и документики у них проверяют. об военниках и т.п речи конечно не шло. только права, доки на машину...

Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #121 : 03 Май 2008, 01:12

Ну насчет военкомата ты прав палку перегибают они часто, но в большинстве случаев призывники сами добровольно с ними идут туда, а не под дулом пистолета)) Проще паспорт с собой не таскать и все.

Я - Бог.
capul
*

Репутация: 28
Сообщений: 386


Ответ #122 : 03 Май 2008, 01:58

 Иду я как то раз в метро "датый" и сильно, с другом "лицом  кавказкой национальости" (майором ГУИН), друг друга "держим", ну естественно, на  "достоевской "  ......"стой, иди сюда",   но облом, на....:, две "ксивы",  диалог типа: 
"ты что, "крот" обалдел, своих тормозить",
 "ну простите........., вы не по форме...... ",
 "ты чее!!!!?Huh??....., чтобы "датые" и по форме, мы еще страх не потеряли..... ",
"нормально дойдете?"
"доидем"

вот такие мы странные "зверьки, сотрудники МВД...............Улыбается

Что касается Карфагена, он должен быть взят и разрушен
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #123 : 03 Май 2008, 09:09

Ездил, со знакомым ментом за рулём, на дальний от нас конец Псковской обл. У него небыло ещё тогда прав.
ГАИ ГИБДД тормозили 3 раза. Мент говорил только одно слово: "свои" и небрежно показывал в окно коро4ку. И всё, ехали дальше.

Мой голос внутренний прохожих распугал...
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #124 : 04 Май 2008, 20:57

У самого ржачная тема была. Окончание новогодних праздников (по-моему как раз Рождество было). Я дежурил по району - в общем сижу дома и надеюсь, что ничего сегодня не произойдет. Звонок на мобильный из дежурки 13 отдела - в общем нарисовался труп бабульки на улице, спрашиваю адрес - около дома 29 к. 3 по Косыгина. Е, мое, это ж прям рядом с моим домом. В общем говорю, что заезжать за мной не надо - а чтобы машина заехала, когда я закончу осмотр места происшествия и трупа. Беру дежурную папку, выхожу из парадки, захожу за угол - труп лежит в 10 метрах от моего авто. Улыбается ДПР 13 о/м уже там (одета она была по форме, а сверху еще шуба, я был одет по гражданке) переворачиваем труп, я его осматриваю на наличие повреждений и начинаю писать протокол, при этом замечаю, что бдительные граждане пялятся из окон. Увлеченный составлением протокола, слышу сзади себя визг тормозов, звук открывающихся дверей, потом фразу: "Стоять, милиция, что здесь происходит?" Поворачиваюсь, смотрю УВОшники  с автоматами. Показываю удостоверение, спрашиваю, ну что опять бдительные граждане? Ну да говорят, кто-то позвонил, сказал, что мужик с теткой труп через двор тащят. В общем все вместе посмеялись. Но больше всего я ржал, когда приехавшие труповозы подарили мне все альбомы "Сектора Газа" на 2 CD - сказали, что им тоже кто-то подарил, а они такую музыку не слушают Улыбается
Punkrat
Завсегдатай
****

Репутация: 20
Сообщений: 367


Не время любить...

Email
Ответ #125 : 04 Май 2008, 21:09

Наверное, бабуле веселее всех было...

All
Fall
Down
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 40   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version