Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
11 Май 2024, 15:19 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 40   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Приходилось ли Вам лично сталкиваться с работой милиции/полиции  (Прочитано 124228 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #98 : 06 Апрель 2008, 13:43

Ментам не зарплату надо, а как и любому другому органу гос-ва, хорошо поставленную и оплаченную система контроля и подчинения, навроде "корпоративности".

Посади мента в офис, дай ему именной наган, да скажи "Ты, Петь, у нас лучший, хотя и стоишь на втором месте в топе крутости нашего отделения. Однако, Петь! Сегодня какието скоты надругались над бабушкой в подъезде и у тебя есть возможность таки проявить себя в раскрытие данного дела, в следствии чего ты поднимишся в топе и таки станешь самым крутым милиционером отделения недели. А там и до повышения недалеко! Бери Васю, машину и вперёд на место!". Васе дай указания стрелять на порожения в Пётю, если тот поедет пить пиво, забьёт на работу или будет вымогать деньги у граждан. Чтобы проконтролировать их взаимоотношения и серьёзность выполнения обязанностей обоих - заинтсалить в машину с десяток записывающих устройств. Тогда милиционер Петя будет понимать, что с именным наганом, Васей, машиной и первым местом в топе, он сильно выигрывает, повышаясь по званию, а не попадая под суд каждую неделю с разжалованием, лишением зарплаты и тд..

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #99 : 06 Апрель 2008, 19:15

Да все гораздо проще : кто такие милиционеры ? Это теже самые люди, общество. А какое общество, такая и милиция\врачи\менеджеры и т.д. Те же врачи убивают людей, берут взятки, отрезают руки здоровым людям, ошибаются и т.д. Менеджеры всякие, к примеру, также берут взятки, дают откаты и т.д. Такая же и милиция, только их работа намного заметнее и в ней намного больше стресса и прочих рисков.
Везде только нытье одно почти, что мол "менты козлы", а кто из людей, сталкивавшихся с реальным беспределом милиции писал жылобы в УСБ, прокуратуру и прочие инстанции ? Таких почти нет. Зато все кричат громко какая у нас плохая милиция и как ему бедному не дали спокойно попить пива в метро.

Я - Бог.
Spawn
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 836


WWW
Ответ #100 : 16 Апрель 2008, 22:45

Ещё я читал что РВК оплачивает ментам за каждого уклониста, (к примеру 1уклонист=300рублей) ))))
И ещё читал типо бумажкой номиналом 500рублей предложат подтерется))
Это так и есть?))

Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #101 : 17 Апрель 2008, 22:37

И правильно предложат, ибо не надо предлагать взятку должностному лицу.

Я - Бог.
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #102 : 17 Апрель 2008, 22:53

А гонорары за незаконные действия получать можно? (сотрудники милиции должны доставлять подозреваемых не в военкомат а в отделение потом заводить уголовное дело и т.д.)

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #103 : 18 Апрель 2008, 03:26

Цитировать
сотрудники милиции должны доставлять подозреваемых не в военкомат а в отделение потом заводить уголовное дело и т.д.
В большинстве случаев так и делается, ибо почти нет заявлений, что "меня незаконно доставили в военкомат". Пустословство на форуме не считаю за заявление.

Я - Бог.
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #104 : 18 Апрель 2008, 06:15

Не так-то просто дать заявление когда в течении суток отправляют в часть.

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #105 : 18 Апрель 2008, 09:19

Ну если незаконно отправили в часть, то ничего сложного в обжаловании такого решения нет.

Я - Бог.
MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #106 : 18 Апрель 2008, 09:40

2Grmhruntr:

Вообще в законе есть такое понятие, как "упущенная выгода".
И государство её никогда оплачивать не будет. Уж не знаю почему.

Допустим шёл ты с лотерейным билетом на миллион. Тя остановили и отправили в часть. На следующий день тебя обжалуют, но миллион ты нех не получишь, тк на следующий день билет уже станет недействительным.

По закону - миллион тебе обязана будет вернуть виновная сторона.

Теперь посчитай сколько платят студенты за унив и сколько их за день по России матушке загребают.

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #107 : 18 Апрель 2008, 11:40

Нефиг подлинник паспорта с собой таскать.

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #108 : 18 Апрель 2008, 16:29

Цитировать
Теперь посчитай сколько платят студенты за унив и сколько их за день по России матушке загребают.

Не совсем понял тебя. У студентов есть отсрочка, а если отсрочки нет, то какие претензии ?

Цитировать
Нефиг подлинник паспорта с собой таскать.

Кстати, очень хорошее решение. У меня, хоть и военник есть, но таскаю с собой в виде документа, удостоверяющего мою личность - старый, рваный и грязный загранпаспорт)) Никогда проблем с милицией не было)

Я - Бог.
Spawn
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 836


WWW
Ответ #109 : 18 Апрель 2008, 17:28

А гонорары за незаконные действия получать можно? (сотрудники милиции должны доставлять подозреваемых не в военкомат а в отделение потом заводить уголовное дело и т.д.)
В законе у нас многое очень красиво написано...Большая часть ППСников ипали что там по вашему закону! им например скажут в ВК что 1уклонист=300рублей,(незаконно!) вот они будут доставлять по неколько уклонистов в день(а может даже и тех кто неуклоняется а затупил перед ними с показом документов) прямиком в ВК! и там уже разбирайтесь, а не будут там с вами в отделение таскатся, заявления и прочая чушь...и часто проще им взять сразу наместе те деньги и ещё+ с лица, и отпустить его чем таскатся с ним до ВК....

OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #110 : 18 Апрель 2008, 17:39

Ну и что в этом такого в эпоху рыночной экономики.
УВОшникам вон за задержания премии платят на легальной основе.
Если уж недобор в армию, а у половины здоровых купленный "белый" билет, то и приходится военкоматчикам "пепсов" стимулировать, у меня вон друга так год назад тормознули - отдал 6 т.р. Если у тебя все в порядке с документами, т.е. есть законная отсрочка, то в принципе бояться нечего, хотя слышал, что бывали и исключения.
Еще одна тема была - трое знакомых по улице шлялись и бухали. Дело было поздно вечером, в итоге двоим из них приспичило отлить, они отошли, а 3-й остался их ждать. Он ждал-ждал, а их нет. Затем один из тех двоих ему через некоторое время звонит и говорит, что за процессом опорожнения организма их застали сотрудники милиции и проверив документы поняли, что те "косят", в общем повезли их в военкомат, в дальнейшем в армию.
MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #111 : 18 Апрель 2008, 21:50

2Grmhruntr: Ничего, и с отсрочкой неплохо гребут Улыбается

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 40   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version