Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 04:13 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Музыкальная школа(Барабанные установки)  (Прочитано 5139 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cartman
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 6

Email
: 14 Январь 2007, 20:51

У меня есть вопрос-где есть музыкальная школа где учат играть на барабанах и барабанных установках?
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #1 : 14 Январь 2007, 22:08

ДШИ № 6 им. С.В.Рахманинова. Есть класс ударных. Вроде раньше там было две установки и два ксилофона (хотя из этих двух установок можно было сделать одну похожую на нормальную).
Адрес: ул. Некрасова, д. 4/2 (на углу Некрасова и Короленко, вроде, рядом с Литейным).
Прослушивания - в апреле-мае.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2007, 22:24 от DSA »
cartman
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 6

Email
Ответ #2 : 14 Январь 2007, 23:02

Извеняюсь а нет для новичков?Чо ещё за прослушивания???Или их можно пройти и не бра не разу в руки барабанные палочки?
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #3 : 15 Январь 2007, 00:13

Муз. школы - они все не для профессионалов. Просто есть определенная специфика обучения. Т.е. им важно, чтобы человек, которого они будут учить, обладал чувством ритма и музыкальным слухом. Прослушивание проводится примерно так: попросят отвернуться от пианино, тетенька сыграет аккорд, надо сказать, сколько в нем нот. Потом что-нибудь прохлопают в ладоши (ритм какой-нибудь), попросят повторить. Вот и все. Хотя для ударников это все может быть и по-другому. Может быть, будут больше внимания обращать на ритм, чем на слух.
Да, сразу предупрежу, мало ли что. Это настоящая музыкальная школа. Т.е. кроме специальности (ударные) надо будет ходить еще и на сольфеджио (муз. теорию и т.п.). Зато это стоит, я думаю, намного дешевле уроков Клоца (или как там его)...
feno
Завсегдатай
****

Репутация: 6
Сообщений: 417


☺♂мальчик в девочку♀☻

WWW Email
Ответ #4 : 15 Январь 2007, 00:27

В десятилетке и в римкоре есть классы ударных....
Дерзай...но конкурс там большой...все почемуто хотят быть гитаристами или ударниками...

cartman
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 6

Email
Ответ #5 : 15 Январь 2007, 18:44

Можно бутет...тока вот у меня ещё вопрос...ты говорил что надо будет сказать скоко там нот а как я смогу эт узнать я ж ноты неучил?!и ваще про них ничо не знаю!?
И можно чтоньть ещё поподробнее про вышеперечисленные заведения...на сколько там тяжелый отбор и если можно то их полное название...
« Последнее редактирование: 15 Январь 2007, 18:50 от cartman »
Witek
Завсегдатай
****

Репутация: 78
Сообщений: 484


Ты может сказать чего хочешь,или попросить об чём?

Ответ #6 : 15 Январь 2007, 18:55

Легче найти частного учителя. Сначала будешь сидеть дома и колотить,колотить,колотить по резинке.

Halte aus des Lebens Bürde, Stehe aufrecht und mit Würde!
cartman
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 6

Email
Ответ #7 : 15 Январь 2007, 20:13

По резинке?хош сказать что для домашнего учителя ненадо покупать барабанную установку?или там знаеш для игры дома,бесшумные...типа весят просто тарелки =) типа барабаны!
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #8 : 15 Январь 2007, 23:35

Можно бутет...тока вот у меня ещё вопрос...ты говорил что надо будет сказать скоко там нот а как я смогу эт узнать я ж ноты неучил?!и ваще про них ничо не знаю!?
И можно чтоньть ещё поподробнее про вышеперечисленные заведения...на сколько там тяжелый отбор и если можно то их полное название...
Ноты знать не надо. Я же сказал, надо назвать количество звуков... Тетенька сыграет на фортепиано одновременно несколько звуков (т.е. аккорд), обычно их два или три (редко четыре). Сами ноты называть не надо, только количество.

По резинке?хош сказать что для домашнего учителя ненадо покупать барабанную установку?или там знаеш для игры дома,бесшумные...типа весят просто тарелки =) типа барабаны!
А как ты представляешь себе барабанную установку дома (если только это не электронные барабаны)? Дома обычно тренируются на резинке (специальная такая круглая резиновая фигня, закрепляешь ее или просто кладешь на что-нибудь и отрабатываешь ритмические фигуры)... Ну, можно еще взять педаль и стучать ей по коробке какой-нибудь, если уж очень хочется. А на инструментах играют в специальных местах (в муз. школе, на репитиционной точке).
Да, я уже говорил про ксилофон. Так вот, поскольку ударная установка - инструмент немелодический (не считая того, что барабаны настраиваются), в муз. школах обычно ударники кроме установки играют на ксилофоне (реже на виброфоне). Но это зависит от преподавателя в основном.

Поступить вроде не очень сложно, достаточно иметь твердое желание чему-то научиться. Имеет смысл перед прослушиваниями найти в школе преподавателя, у которого планируешь заниматься, и поговорить с ним (или с ней). Это может облегчить процесс поступления, т.к. решают, брать или не брать ученика, обычно именно преподаватели по специальности.
Witek
Завсегдатай
****

Репутация: 78
Сообщений: 484


Ты может сказать чего хочешь,или попросить об чём?

Ответ #9 : 16 Январь 2007, 14:14

По резинке?хош сказать что для домашнего учителя ненадо покупать барабанную установку?или там знаеш для игры дома,бесшумные...типа весят просто тарелки =) типа барабаны!
Если ты думаешь,что  сразу сядешь за установку,то ты сильно ошибаешься.Погрохотать вволю тебе никто не даст.А ты,как и все новички,именно этого,видимо и хочешь.Когда через пару дней тебе надоест скучно отрабатывать удары,скорее всего ты это дело бросишь.Все почему-то представляют себе учёбу на барабанах не так,как есть на самом деле. Хорошо подумай,надо ли это тебе.

Halte aus des Lebens Bürde, Stehe aufrecht und mit Würde!
cartman
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 6

Email
Ответ #10 : 16 Январь 2007, 21:49

Я думаю что надо...хочеться сделать в жизне что то болшее чем есть сейчас чтобы потом можно было гордиться...сделаю так =) попробую поступить в выше перечисленные школы,если ничего не получиться то придеться искать учителя...Вот тока можно поподробнее об этих заведениях-В десятилетке и в римкоре есть классы ударных,тубиш где находяться и их полное название!И когда прослушивание есле знаете!
feno
Завсегдатай
****

Репутация: 6
Сообщений: 417


☺♂мальчик в девочку♀☻

WWW Email
Ответ #11 : 17 Январь 2007, 00:32

Цитировать
В десятилетке и в римкоре есть классы ударных,тубиш где находяться и их полное название!И когда прослушивание есле знаете!
Это двн муз школы... Одна им. Римского-Корсакого, другая просто десятилетка...так и называються... находяться...если мне не изменяет память на одной улице рядом с декабристов, за Мариинкой.... Вступительные, как и полагаеться весной.... хотя все меняеться...

andron322
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 1

Email
Ответ #12 : 08 Апрель 2007, 21:21

В десятилетку хрен попадёте ! Я учусь в ней на ударника и знаю это всё знаю!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version