Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Май 2024, 06:55 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Blizzard - ВЕЛИЧИЕ ИЛИ КРАХ?  (Прочитано 40820 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #14 : 23 Март 2013, 00:03

Ну вот к слову о популярности.

Не знаю, чего вдруг ты подвязался на этот спор
Горечь ностальгии и безумная тяга к прекрасному будущему.

Надевая серьезное лицо: я о Близах писал как о компании, которая когда-то делала совершенно прорывные игры, в теперь занимается только поддержанием своего статуса. Последние их игры либо не отходят от протоптанных дорожек, либо совершенно безбожно копируют старое.

Весь мой праведный гнев вызван скорее статусом компании, чем реальным качеством их продуктов. Да, игры качественные, к ним сложно придираться. Но проблема в том, если ты следишь за творчеством компании довольно давно, то можно понять - они не делают ничего нового уже много лет, и наживаются на чувстве ностальгии и безумном задра**вании одной и той же игры.

Да, я буду играть в новый Star Craft, но со слезами боли и сожаления.

И потом, где же эта замечательная традиция умирать на пике славы? Где ИКАРУС!?!?!
« Последнее редактирование: 23 Март 2013, 00:17 от Safron »
NIKIH
Житель форума
*****

Репутация: 506
Сообщений: 3519


yay

Ответ #15 : 23 Март 2013, 00:18

2Safron: и что? Хоть как то мне понравился только первый крайзис, он был нов и красив. Второй крайзис разочаровал, и о какой популярности речь? Сравниваешь три вселенные с числом фанатов, ичисляемым миллионами, и жалкий бенчмарк? Она конечно офигенна популярна, раз уже после первой серии, затраты на производство превысили доходы, отчего пришлось выпускать игру на консолях. Мы немного о разной популярности говорим, я говорю о огромном фэндоме, который на протяжении десяти лет только растет, и растет он потому, что Blizzard пока капитально не лажали, может быть в D3 есть огрехи, но все равно, качество и исполнение игры на высшем разряде. Лично я считаю, косяк Blizzard был Катаклизм, где сразу резко упало количество игроков в WoW, не предугадали они, что по старым зонам будет не всем интересно бегать. Тут мы видим сразу отток людей, потому что они скосячали. Но не при запуске D3, ни тем более SC2 виден только прирост.

Вот блин Сафрон, че ты так маштабно дописываешь посты) получается зря писал, т.е речь уже о другом, ладно пусть будет))

Я, если честно, тоже хотел бы видеть новую вселенную. И она скоро будет. Титан, по словам Blizzard никак ни связанна ни с один вселенной. Да и зная их кропотливость, уверен, что новую вселенную они не выпустят пока не будут уверенны в 100% ее заинтересованостью людьми. Ведь вселенную создать просто, примеров полно, а вот что бы эту вселенную помнили как WC, SC, Diablo, уже сложно.

Цитировать
Весь мой праведный гнев вызван скорее статусом компании, чем реальным качеством их продуктов. Да, игры качественные, к ним сложно придираться.
Ну тогда почему компании, которая по твоим словам, выпускает качественные игры, к которым сложно придраться, пора на покой?

Как пафосно то тему назвали Хохочет
« Последнее редактирование: 23 Март 2013, 00:22 от NIKIH »

Дети на полу - умный на диване.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #16 : 23 Март 2013, 00:24

Надеюсь, что у Близов есть еще что-то в рукаве, кроме старых усталых лицензий.
Ну тогда почему компании, которая по твоим словам, выпускает качественные игры, к которым сложно придраться, пора на покой?
Я разгневанный (бывший, слава богу) владелец третьей диаблы, я в праве делать такие заявления.
NIKIH
Житель форума
*****

Репутация: 506
Сообщений: 3519


yay

Ответ #17 : 23 Март 2013, 00:25

2Safron: аминь

Дети на полу - умный на диване.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #18 : 23 Март 2013, 00:27

Кастую добро и процветание


NIKIH
GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #19 : 23 Март 2013, 01:05

Ок, что же сделали близы такого прекрасного после первых старкрафтов и вторых диабел с варкрафтом, которые оказались прорывами в индустрии и на долго продиктовали стандарты кач-ва, что их фэндом, по словам некоторых, пухнет пуще свежего теста?

В 2005году варик окуклился в ВоВ. И это опять был прорыв: неимоверно красивая, проработанная ммо, не являющаяся корейской гриндилкой и имеющая богатый бэк. Особенно доставляло бегать по знакомым локациям и видеть знакомых персонажей и героев. Вин? ВИН! Куколке дали "вызреть" - вышёл БК, который ок. Затем родилась неописуемой красоты бабочка - ВОТЛК - пик крутости ВоВа по всем фронтам. Но вот улететь этой бабочке не дают до сих пор. Под всевозможными предлогами нам опять приходиться её спасать: от сожжения внезапно реснувшимся Рагнаросом, от разрывания Смертокрылом. Теперь от Могу и неугомонных зандаларов. Крылья бабочки уже изломаны и истёрты, краски поблёкли - она лишь тень былой себя, корчащаяся в конвульсиях и больная артритом. И её обожатели никак не могут убить её или просто уйти - надежда на то, что вот вот она поправиться и улетит никак не может их покинуть. Этим и пользуются близы, клепая бесконечные аддоны. Вин? Едва ли. Вов геймплейно не менялся с класика! Как в него еще можно играть? Как это может не надоесть до сих пор? И надоедает. Олдовых игроков в вове осталось очень мало, если они вообще есть. И живёт он исключительно за счёт новичков, ради которых, собсно, его и делают. На нём близы стригут бабло и только. Никаких новых идей, интересного сюжета и богатого бека больше нет и уже не будет. Фейл? Да.

В 2010 вышел старкрафт 2. И не смотря на то, что упор делался на онлайн, он получил эпичнийшую кампанию и по-праву может считаться  лучше RTS последних лет. Вин? ВИН! Однако близам очень понравилось растягивать игры на кучу аддонов. И старик распили на три части (и если за теранов и протосов я поиграю с удовольствием, то на протосов мне насрать. Зачем для них делать целую игру - не ясно). Еще не играв в Hots я надеюсь, что он будет не хуже либерти. И я очень надеюсь, что третья часть выйдет в следующем году и станет последней. История, какой бы ох*ой она ни была, должна быть закончена. И если этого не произойдёт, то мы получим второй вов: бесконечную тягомотину с целью снискать коммерческий успех, а тут будет дописано про очередной фейл.

Ну и в прошлом году нам выкинули неведому зверушку - недогриндилку без сюжета, геймплея, персонажей, но зато с аукционом и сисястым Диаблой, который до сих пор сниться мне в кошмарах. Купив сию бездарную поделку за 1000р могу сказать следующее: снять спидозную шлюху - куда более мудрое вложение денег. В Д3 пропал мрачный, реалистичный стиль, выродившийся в псевдомультяшную графику. Что бы игра стала игрой - её надо пройти 3 раза. И после этого...нет, не весело раскидывать толпы монстров, а фармить аукцион: покупать, продавать и прекупать. Экшон-рэпэгэ во все поля. Такого слива я не ожидал. Фейл? Фейл!

В итоге у близов остался лишь старик, который еще не скатили в сраное говно. И когда он закончиться близы встанут перед выбором: доить задротов в вове или таки сделать что-то новое и интересное? И что-то мне досказывает, что будет выбран первый вариант.
Что вполне естественно. Ибо компании уже много лет, её глава седоват и лысеет. Близы подарили нам много хороших игр и я очень благодарен им за это. Но надо признать факт: они постарели и перестали устраивать революции. Да, они по-прежнему кач-но делают игры. Вся проблема в том, что в эти игры мы играем уже не один год.
« Последнее редактирование: 23 Март 2013, 01:08 от GopniG »

DG
Житель форума
*****

Репутация: 156
Сообщений: 1035


TOP GEAR

Ответ #20 : 23 Март 2013, 01:12

Как критиковали вполне отличную Diablo3, которая стала самой продаваемой игрой в истории

  это пядь !
А смысл топика? Смотреть как жопы у фанбоев полыхают ?Или пофлудить?)
В итоге топик будет выглядить так : Сафрон троллит а фанбои с пеной у рта будут доказывать что близзард лучшая студия.

Зы диабло3 и старик 2 гавно

!Устное предупреждение.
Megaloman
« Последнее редактирование: 23 Март 2013, 01:18 от Megaloman »

GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #21 : 23 Март 2013, 01:14

Смотреть как жопы у фанбоев полыхают ?
Не пали контору.
старик 2 гавно


!Устное предупреждение.
Megaloman
« Последнее редактирование: 23 Март 2013, 01:18 от Megaloman »

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #22 : 23 Март 2013, 01:18

Сафрон троллит
Это неловкое чувство, когда ты не троллишь, а все говорят, что ты троллишь и ты действительно начинаешь троллить.
DG
Житель форума
*****

Репутация: 156
Сообщений: 1035


TOP GEAR

Ответ #23 : 23 Март 2013, 01:22

Megaloman нркмн чтоли? Мне то за что?)

GopniG
ну а если это правда ,что мне делать ?) делать по 2 года убогие аддоны и продавать их по цене игры ?А еще вспомним какой геморой был в начале старта ск2 (2 месяца ,4 месяц и анлим)
Safron судьба у тебя такая)

GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #24 : 23 Март 2013, 01:32

GopniG ну а если это правда ,что мне делать ?) делать по 2 года убогие аддоны и продавать их по цене игры ?А еще вспомним какой геморой был в начале старта ск2 (2 месяца ,4 месяц и анлим)
Я играл исключительно в одиночку (которая шикарна) и, собсно, ради неё в крякнутую версию причём через *дней после релиза. Так что ваши онлайновые извращения мне с высокой скалы.

Sektor
Житель форума
*****

Репутация: 41
Сообщений: 539


Email
Ответ #25 : 23 Март 2013, 08:37

Да сто раз уже обосновывали, как только Blizzard, что нибудь, неважно что анонсируют, тут же толпа всезнающих критикует и критикует. Как критиковали вполне отличную Diablo3, которая стала самой продаваемой игрой в истории
налетайте
Ха- Твои доводы смешны, если бы у диаблы небыло бы такой хорошей мировой репутации вряд ли 3 часть стала самой продаваемой, все мои знакомые удалили диаблу через пару месяцев после того как ее купили, это еще раз подтверждает что игра говно.
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #26 : 23 Март 2013, 09:16

Metacritic user score как-бэ отлично отражает реальное качество diablo 3, и я согласен с ТС близзард уже не торт, да люди которые создавали шедевры вроде diablo 2 давно оттуда ушли, сейчас эта контора работает на массового потребителя, очередной конвейер.

PS
Спасибо что подняли тему, а то чуть не забыл что надо в PoE погамать Улыбается
« Последнее редактирование: 23 Март 2013, 09:30 от Krad »

elvis
Житель форума
*****

Репутация: 101
Сообщений: 1573


What ?

Email
Ответ #27 : 23 Март 2013, 10:10

Все что делают близзы - шедевр , имхо . Скоро выходит новая mmo от них , вот там то и понесется , как в старые добрые времена с классиком wow .
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version