Курение
(1/232) > >>
iv_nik:
Цитировать

По результатам однажды проведённого опроса, 36% признают себя зависимыми от никотина. И вот для них плохие новости, очень плохие. Исследование, которое проводилось в течение 50 лет, показало: курение сокращает жизнь человека в среднем на 10 лет.
Продолжение небольшой статьи в приложении.

Есть достаточно известная книга, которая помогла бросить курить моей знакомой, причем менее, чем за месяц: "Легкий способ бросить курить". Попробуйте ;)
Скачать книгу можно здесь: http://ftp://10.4.4.44/pub/soft/Books/Reading/NoSmoking.zip

А вы задумываетесь о вреде?
ХВОСТИК:
Все в мире относительно: можно беречь легкие от табачного дыма и внезапно оказаться перееханным трамваем, а можно курить всю жизнь и наслаждаться этим (как Фидель). Лично мне нравится этот процесс, и о его вреде мне известно, но лучше прожить жизнь и делать что хочешь, чем за 5 минут перед смертью осознать что ты прожил жизнь, пытаясь продлить ее здоровым образом жизни и удивиться тому, что твой сосед-ровесник (которого ты давно подозревал в отцовстве твоих детей) всю жизнь курил, частенько пил, зажигал по полной, а ты бегал, прыгал, не курил, не пил, и вдруг почти скончался........ НЕ ОТКАЗЫВАЙТЕ СЕБЕ В УДОВОЛЬСТВИЯХ - ВТОРОЙ ЖИЗНИ НЕ БУДЕТ (вряд ли вы повторите подвиг Иисуса, который вернулся однажды)
Kanstik:
мне это напоминает фразу "курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко..."

Когда все в классе начали курить, (это ~8) то я не хотел ходить со всеми за трансформаторную будку на переменах, а попробовать хотелось... и вот я ходил перед ларьками и все не мог выбрать сигареты получше ( чтобы совсем себя не травить). так и не выбрал, и прошел тот период, когда очень хотелось. Но однажды шел с приятелем, и он курил сигареты, с таким приятным запахом, что я ему сказал об этом - и он протянул мне сигарету, и сказал - попробуй, прикольно... не знаю, что на меня нашло, в тот момент,  но я отказался.... после этого даже желания не возникало. и не капельки об этом не жалею.

а братец (младший) смолит по 1,5 пачки в день и все равно я не буду курить.
DeadBride:
Хм..Вот все говорят,что 1 сигарета отнимает от жизни 10 минут..Откуда,интересно узнать,это людям стало известно?Может 10 минут,а может год...Очень интересно,как ученым это подсчитать удалось >:(  Вот лично я не курила,не курю и курить не буду..Фу,хотя большая часть моего окружения дымит похлеще паровоза.



ХВОСТИК:
Правильно, если не курил, то и начинать не надо, будете богаче... А вот есть такая хохма: Капля никотина убивает лошадь, а хомяка разрывает на куски!!
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница