Выбор винчестеров и SSD. Решение различных проблем, связанных с HDD и SSD
(1/298) > >>
Kanstik:
Сбылось счастье идиота. купил третий винчестер  :). большой   :). рад  :).

Возникла проблема его подключения: всего у меня 4 слота (по 2 на каждом шлейфе). на одном шлейфе висят два винта, на втором - сидюк, который на отрез откаывается работать одновременно с винтом (и наоборот). Сначала сказали что проблема в шлейфе - к винтам идет из более тоненьких проводков, а к сидюку из более толстых (хотя я думаю - какая разница??). поменял на аналогичный - тоже самое.  Винты все IDE. как быть? нужно все.  :)
Maximus:
Не знаю на предмет, что у тебя сидюк не работает (ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ!!!!). А на винте, который ты ставишь вместе с сидюком на один шлейф нужно джампером на диске выставить Slave либо Cable Select - одно из них точно поможет. ;)
UBi2:
Цитата: Kanstik от 27 Апрель 2006, 23:33

Сбылось счастье идиота. купил третий винчестер  :). большой   :). рад  :).

Возникла проблема его подключения: всего у меня 4 слота (по 2 на каждом шлейфе). на одном шлейфе висят два винта, на втором - сидюк, который на отрез откаывается работать одновременно с винтом (и наоборот). Сначала сказали что проблема в шлейфе - к винтам идет из более тоненьких проводков, а к сидюку из более толстых (хотя я думаю - какая разница??). поменял на аналогичный - тоже самое.  Винты все IDE. как быть? нужно все.  :)


Внимательно посмотри каким устройством ставишь свой новый винт к Сидюку. По опыту знаю что CD любит быть мастером так что второй винт должен быть слейвом. Если оба устройства выше ATA 100 шлейф может быть 80 контактным. Есть варианты когда действительно на одном шлейфе не уживаются винт и сидюк. Тагда уж сяляви как говорят фрацузы ;) Хотя есть еще вариант если позволяет мамка поставить винты в райд массив.
Heming:
Проверь Slave/Master по джамперам т посмотри настройки в биосе, там можно поставить везде AUTO определение устройств
Kanstik:
спасибо за оперативность. ща проверю.

все заработало. сидюк на master, а винт на cselect. ( на slave не захотел.)
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница