Battlefield 1
(1/7) > >>
Megaloman:


21 октября 2016 года выходит очередная часть, этого полюбившегося многим шутера. И, определенно, это самая интересная игра серии, со времен Battlefield 3. Все-таки BF4 был усовершенствованной и дополненной версией тройки, и чего-то нового в серию не привнес. Ну а Hardline хочется вообще забыть, и не вспоминать.

Вот, что известно об игре, на данный момент. (далее цитата, и мой текст синим)

В сети появились новые подробности о шутере Battlefield 1, действие которого разворачивается во времена Первой мировой войны. Среди мультиплеерных карт есть Аргонский лес, что на границе Франции и Бельгии, пустыни Ближнего Востока и Африки, Итальянские Альпы и французские деревни.
 
В игре предусмотрено четыре класса бойцов-пехотинцев: штурмовик (Assault), медик (Medic), боец поддержки (Support) и разведчик (Scout). В распоряжении штурмовика есть пистолеты-пулемёты, ружья и противотанковые гаранты. Этот класс лучше всего подходит для боя на небольших дистанциях. Медик лечит товарищей и в его арсенале есть полуавтоматические винтовки. Боец поддержки снабжает соратников патронами и чинит технику. У разведчика есть снайперская винтовка с оптическим прицелом. Также в игре есть динамит, стационарные пулемёты и средства ПВО.
 
Что касается оружия ближнего боя, то в Battlefield 1 есть сабли, траншейные булавы, штыки и лопаты. У каждого вида оружия свои характеристики. Некоторые, например, отличаются высокой скоростью атаки. Анимация добиваний очень быстра.
 
За закрытыми дверями журналистам показали, что в игре будет британский танк Mark IV, немецкий A7V Sturmpanzerwagen и французский Renault FT-17. Также в игре будет бронемашина Vickers Crossley Model 25. Экипаж отдельных танков состоит из пяти человек. Разные модели танков отличаются вооружением, скоростью и другими характеристиками. Каждый танк в Battlefield 1 ощущается и управляется по-своему. В то время как в Battlefield 4 практически не было разницы  между моделями танков. Также в Battlefield 1 будут самолёты-истребители и бомбардировщики. (и кавалерия. правда пока не ясно в каком виде)
 
Авторы намереваются отказаться от заранее просчитанной разрушаемости конкретных зданий и сделать ставку на динамическую разрушаемость окружения. (Вот что меня в 4 части полностью устраивало, так это разрушаемость, но если сделают еще лучше, будет просто отлично)
 
В мультиплеере будет система отрядов. В составе отряда может быть до пяти игроков.
 
В Battlefield 1 предусмотрен некий аналог системы кастомизации оружия. (тут очень туманно, понятное дело, что глушителей и крутых прицелов, не будет. Но что тогда? Окей, разные модели штыков, возможно какая-то оружейная смазка итп. Но мало.)


Ну и да, судя по танкам, за русских поиграть не дадут.

http://www.youtube.com/watch?v=c7nRTF2SowQ
OLEGA:
Я в BF4 не играл, но BF3 за столько лет порядком надоела. Эту часть, думаю, надо с отпускных предзаказать.
У нас просто не было адекватных серийных танков, поэтому их в игре видимо и нет, ну не Царь-танк же в игру включать...
Большинство броневиков тоже были либо импортными, либо совместными разработками.
Megaloman:
Да, но бф все-таки такая игра, где если у одной стороны есть танк, значит и у другой должен быть такой-же. Судя по представленной технике будет просто
англия франция vs германия турция (и то, если турков добавят, хотя, судя по ролику, должны). Русских думаю если и увидим, то в каком-то дополнении.
OLEGA:
Только фишка ещё в том, что если, как они пишут будет затронут начальный этап Первой Мировой, то пистолетов-пулемётов будет раз-два и обчёлся - итальянские ПП Villar-Perosa и Beretta M1918, германский Bergmann/Schmeisser MP.18. Thompson уже не попадает в данный временной период, т.к. образцы появились лишь в 1919, Steyr - Solothurn S1-100 тоже. Из штурмовых винтовок в классическом понимании могут быть лишь Шоша, автомат Фёдорова и ранний BAR. Пулемётов предостаточно, только вот как играть с тем же Madsen, когда магазин будет вверх на полэкрана.

Х.з. что дам добавят потом, но у них хватит ума добавить интервенцию в Россию.
Megaloman:
Ответ один - а хрен его знает. :)
Потому и интересно как это все реализуют.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница