Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 18:40 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 34 35 [36]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Майдан, хохлы и все такое...  (Прочитано 99018 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3322


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #490 : 28 Декабрь 2020, 23:41

Надоела политика - давайте о людях на этих ваших югах -

Северянам советую подумать, прежде чем ехать в Краснодар на пмж

Больше 2 лет прожил в Краснодаре, многократно был в Сочи, Новороссийске. Отзыв будет самым негативным, который вы когда-либо читали про Краснодар или край. Поэтому особо впечатлительным кубаноидам советую не читать, чтобы сохранить психику. Если вы собираетесь переезжать на юг, и никогда раньше тут не были - подумайте еще раз. На форуме очень мало содержательных отзывов, люди все пишут поверхостно. А я напишу подробно, как все "это" я прочувствовал на себе (и моя семья). Только в Краснодаре нам попались на удивление плохие соседи. Причем ВСЕ. Кроме одной приезжей семьи. К тому же они оказались жуткими сплетниками, распускающими за спиной грязные слухи. НАЗЛО специально ставили машину возле ворот, чтобы нельзя было выехать. Говорили им неоднократно, чтобы ставили подальше, не загораживали нам выезд, благо место есть, но назло ставили именно так. Хотя родители мои - пенсионеры. Никакого уважения к пенсионерам! Местная деревенщина, приехавшая в Краснодар. Так я впервые столкнулся с теми, кого называют "кубаноидами", но это было только начало. Вторые соседи оказались еще более жуткими сплетниками, жена одного не здоровалась с отцом. Он просто спросил у мужа, почему с ним не здоровается, в ответ - маты, крики, угрозы, что сейчас ему морду набьют. Пенсионеру! Нерусский молодой быдло! Я вмешиваться не стал, чтобы не усугублять конфликт и не доводить до драки. Мы жили в четырех разных городах и НИГДЕ такого быдла не видели. Наглого и беспринципного. Третьи соседи запросто могли включить генератор в 12 ночи и не давать никому спать. Поскольку на Юге Земля дорогая, все попа к попе живут, поэтому слышится любой чих и пук. Ранее имели землю в другом городе 12 соток, с отличными соседями и этого не ценили. Приехали в Краснодар и полностью разочаровались. Юг нищий. Мы выкидывали пустые баллоны из под воды. Местные шарили по помойкам и забирали их себе. Зарплата у медсестры в больнице - 7 тысяч. Про работу - это отдельная тема. Беспредел полнейший.
Почитайте форумы работодателей. Все правда. Такое встречается разве только что в Москве. Будете работать 2-3 месяца, в итоге по разным предлогам турнут вас и ничего не заплатят. Здесь это принято. Ничего вы не докажете. Полный произвол, никакой защиты работников нет. Бардак везде. Там, где мы жили (пригород в черте города), почти каждый день отключали свет. На жалобы говорили: "Ремонтная бригада выехала". И так почти через день эта ремонтная бригада туда-сюда ездила ремонтировать провода. Намучились. Интернет модемный ловил очень плохо, были перебои. Причем с любым оператором. Почты рядом не было для оплаты ком. платежей, платили по интернету и в банке. Дорог нет. Хотя и СНТ, сдавали регулярно деньги в карман управляющему. В итоге ни дорог, ни-че-го. Жили в другом городе ИЖС, ничего не платили - дороги, свет, все коммуникации провели. В Краснодаре полная разруха. Несмотря на климат, в городе нет ни дорог нормальных, все в дырах, ни освещения, хотя бы по улице Российская. Едешь ночью и ничего не видишь, фонарей нет, ямы глубиной в метр. Цены на все очень высокие, пицца - 400 р., баня - от 800 р., проезд - 35 р. У нас в городе был 15... делают деньги на всем. Не видел ни одного счастливого приезжего в Краснодаре. Теперь про местных девушек. Таких алчных и меркантильных не встречал даже на Украине. Первое, что их интересует - сколько у тебя денег и кем ты работаешь. Среди мужчин развито подкаблучничество, от этого самооценка Богинь взлетела до Небес. На женские анкеты пишет по 2000-3000 мужчин за полгода. Найти спокойную девушку, не зацикленную на деньгах, в городе-миллионнике оказалось нереальным. Было пару случайных связей, не более. Менталитет местных для приезжего ужасен. Все упирается только в деньги и выгоду. Сам город похож на большую деревню-станицу. Понастроили ТЦ, и ничего более. Лесов вообще рядом нет! Хотели погулять по лесу, нашли только убогие лесопосадки, до моря - 150 км по пробкам. Сам город укатан в бетон, летом - жара невозможная. Автобуса можно ждать без преувеличения полтора часа! Чтобы потом по пробкам ехать до места назначения еще час-два. Из плюсов - только климат. Но он не перевешивает минусы города - пробки, быдло, кубаноиды, кидалово на работе, негатив, неустроенность ЖКХ, платежей, дорог и продажных женщин. Без дорог летом везде грязь, быдла очень много и это не пустые слова. Работал в охране немного, такого количества быдланов не видел нигде! Заводятся по любому поводу - нищие, озлобленные люди, часто - не русские. Так что... если, например, вы купите в Краснодаре квартиру или дом, и вам попадутся в соседи кубаноиды - нормальной жизни вам не видать. Будете на нервах, будут все назло делать, чтобы вы психанули и кинулись в драку на кубаноида, и по его словам вы потом еще и неправы окажетесь. А если ваша работа будет далеко от вас - приготовьтесь 2-3 часа в день тратить на дорогу в оба конца, а то и в одну сторону только. Краснодар входит в топ-15 городов МИРА с самыми большими пробками. К сожалению, все это мы узнавали задним умом, уже продав отличный дом и за эти деньги купив тут маленький домик с двумя сотками. Еще одна проблема Юга - если в другом городе (Не Краснодарский край) можно взять дом за 2 миллиона, с 8 сотками и двухэтажный, то здесь на эти деньги вы в лучшем случае купите дом в три раза хуже, попа к попе. Природа, как таковая, отсутствует. Для нормальной жизни в городе требуется минимум 50 тысяч на человека. Только за первые полгода с нашего района уехало трое приезжих, которые не прожили в Краснодаре и года! Проблема та же - пробки, плохие быдло соседи, грязь. Некоторые вложили в дома много миллионов, которые потом не смогли отбить. Мы сами потеряли порядка 350 тысяч из-за невозможности продать дороже в этой деревне. Еще Кубаноиды специально любят назло бить бутылки в скверах, так что и с собакой особо не погуляешь - везде битое стекло. Любят выкидывать мусор где попало, хотя до помойки тут 50 метров. К Краснодарскому быдло-менталитету не могут привыкнуть люди даже с Ташкента, где тепло. Краснодар часто ругается с Ростовом, мол, где лучше. В Ростове не был, но на мой взгляд - одно болото. Летом - невозможная жара, зимой - дожди. Без кондиционера жить невозможно! Самые наглые гаишники тоже в Краснодаре. Дерут по возможности по полной. За любые мелкие правонарушения - например, если забыл поворотник включить при уступке дороги ГАИ, могут запросто 5000 насчитать. Про продажных женщин уже упоминал - важные эгоистки, первый вопрос часто - кем ты работаешь, даже еще не видя фото. При отрицательном ответе кладут трубку. Первые сами никогда не напишут, как в других городах. Все им вечно должны. Жили ИЖС - все было, свет, дорога. В СНТ берут деньги -и ничего нет. Природы толковой - нет. Цены на все - космические. Дома со своими жалкими двумя-тремя сотками с покосившимися заборами очень дорогие. Дешевое жилье - миф. Многим приезжим не повезло с соседями. Так же при покупке мебели вы можете ждать ее до полугода. Будете ездить ругаться, мы ждали 2,5 месяца. Естественно, с предоплатой. Потом по пробкам выносить мозг администратору. В одном мебельном интернет-магазине все время говорят: "Завтра привезут". Это завтра может растянуться на полгода. Таксисты наглые, запросто могут содрать 1000. Медицина дороже в два раза, чем в обычных городах Европейской части России. Про плохих быдло-соседей уже писал - хуже и некультурней людей не видел нигде! И это не только мое мнение, но и приезжих сибиряков, с которыми общался. Полным-полно подкаблучников, которые привыкли сидеть под пятой женщин. Изо всех сил пытался "подстроиться" под местные кубанские нравы (пробки на дорогах, неустроенность везде, обманы начальства) и не смог. Я такой не один. Разочаровавшихся в "Городе Рая" очень много. Больше всего бьет по самооценке депрессивность города, тебя тут за человека никто не будет считать, если ты не певец, футболист или важная персона. Женщины выбирают мужчин, как товар в магазине. Полнейшая бездуховность населения. Жить на Югах? Да никогда в жизни! Пусть будут морозы, зато без таких Адских пробок и бездушных людей. Тут и приживается часто именно бездушное людье, душевным тут делать нечего, у кого еще осталась совесть и уважение к людям. Эти года не жил тут, а существовал. Как будто в деревню попал. Каждый день шумные дети, которые закидывали во двор мячи и все, что не попадя, алкашки, сплетницы, агрессивные узбеки, понимающие только силу, соседи выродки, назло ставящие машину у ворот...честно, был бы у меня в то время травмат, не выдержал бы, рархерачил в жирную рожу всю обойму. Цивилизацией и не пахло!Если вы хотите купить дачи в Краснодаре, бегите от этой идеи...продать дом потом по нормальной цене будет очень трудно, вы окунетесь в пригород города, где жилье скупает всякое овно- деревенщины, узбеки, быдло, городскому будет очень трудно жить! Не знаю ни одного человека, кому было бы тут радостно.
Первая соседка приезжая слиняла отсюда после 5 месяцев жизни. Приезжий из Сибири просто в шоке был от местного менталитета! Ему тоже очень плохие и завистливые соседи попались. Еще не покидает ощущение, что в Краснодар сьехались воры и мошенники со всей страны. Тут их- просто колоссальное количество, причем везде- начиная от поиска работы, заканчивая подставами на парковках возле торговых центров. Полно кидал в интернете. Девушки- высокомерные, не общительные (Мне есть, с чем сравнивать), ориентированные только на деньги. Воровство в этом городе за грех не считается. Это даже почетно...обмануть более совестливого человека. Еще одна особенность Краснодарцев- не приходить на встречу. "Да, да, все я решила"- говорят они по какому либо вопросу. Наступает время встречи, идут отмазки, и человек не приезжает. Касается любой сферы деятельности. Самая не приятная особенность Кубанцев. Если вам что-то обещают и вы уже договорились- никогда не будьте уверенными, что встреча решена. Оправдания будут самыми комичными. Людей балаболов на ветер очень много. Национальная черта Кубанцев. Все продается очень тяжело, с большими потугами. Считают каждый рубль. Обманывают в этом городе на каждом шагу, считая коммунальные услуги. Приписывают мнимое сальдо, до служб вечно не дозвониться, а офисы находятся у черта на куличках. Какой же противный город! А таких глупых и противных детей, которые вечно терлись только возле наших ворот и играли в футбол, нигде не видел. Родителям на их воспитание наплевать с высокой колокольни, мама- истеричка, 29 лет, выглядевшая на все 45,отец тоже туповат. Постоянно били мяч о наши ворота. Сколько ни говори- как об воду камень.Настоящая деревня, и люди с деревенским менталитетом. Никакой ответственности, одна расхлябанность во всем. Кто жил- тот знает. Женщины тут очень избалованы, Привыкшие все делать за деньги. Видел не однократно, когда мужчины зарабатывали тяжким трудом 50-60 тысяч и все спускали на жен, что-то бескорыстно тут ни одна вам ничего не сделает. В этом признавались и некоторые девушки, для прикола даже предлагал 2000 за близость. "Мало, тут так не принято. Столько платят, просто что бы погулять". Н-да...иди поработай за 70 рублей в час, потом сама гуляй с кем нибудь за 2000. Не зная человека, позвонить и спросить "Кем ты работаешь?" для женщин тут тоже норма. Если готовы быть подкаблучником - вперед, город для вас будет Раем. Фактически город милионник, а на сайтах везде кучкуется одна и та же группа, ощущение, что в городе максимум 200 тысяч. Девушки очень высокомерные и важные. В другом городе  мне писало иногда по 3 девушки в день, а тут - если одна в неделю с короной напишет, уже хорошо. Делайте выводы. Кубаноиды очень не приятные люди, соседи попалась реальная деревенская шушера, с шумениями до 12 ночи и громкой музыкой и противным жабьим голосом, где "жаба" выглядела в 28 на все 40. Краснодар оказался для меня городом Кровопийцей. Сколько нервов ушло ...радости от жизни никакой не было. Постоянное пекло, пробки, уровень стресса- запредельный. Никакой тишины, нигде абсолютно. Идешь с собакой- встретишь десятки собачников и мамочек с колясками. Хочешь побыть один- везде машины, люди...в пригороде все так же суматошно, как в городе. Застройщики для отмойки денег лепят дома, как горячие пирожки. А старые генераторы электричества не выдерживают напряжения, председатель вместо покупки "нового" генератора заменяет старый- старым, что бы отложить часть денег себе в карман. И ничего нельзя с этим сделать. Как результат- целый день часто не было света. Как в первобытном веке. Вроде Юг- ни зим тебе, но северные города намного более благоустроенные, при чем во всем. С оплатой электричества платил через платежный сервис А3. Решили обмануть на 400 рублей. Написал жалобу, аккаунт заблокировали, а глупого ответа от Энерго Кубань в 2 предложения ждал 2 месяца. Телефоны вечно выключены и не доступны. Полнейшая не разбериха. Везде маленькие дети, как анчоусы- материнский капитал дает о себе знать. "Русский Китай" с дорогой землей и теснотой. А как я тут дом продавал и какие "покупатели" ходили..заглядывавшие в холодильник и шкафы, вечно думающие, говорящие "да, берем" потом сьезжающие, наглые и быдловатые риэлторы...уххх, словами не передать! Худший город для жизни, где я был. Сначало по дурости планировал сьехать из Краснодара , города мошенников и жары, в Сочи,Новороссийск, Ставрополь,Анапа
Но посетив эти города, желание жить на Югах отпало напрочь. Везде все дорого, кроме Ставрополя, такая же жара и духота, Кубаноиды и не устроенность, начну я с Сочи, раз уж обещал поделиться ВСЕМ, что накипело и что узнал и увидел. Цены на все- дорогие. Жилье Очень дорогое. Купить в Сочи домик за 3 млн нормального качества- практически не реально. Если только в 30-40 км от Сочи, и то он будет не айс. С чем связаны такие дорогие цены, мне не известно, ведь Сочи- город так себе. Работа только посезонная, летом пекло, море- местами грязное, ведь помои выливаются прям в море. Знакомые Сочинцы- все жадные, завистливые, экономящие на подарках постоянно . Полно разных кафе с хозяевами разными Авасянами. Девушки такие же принцеждалки, как и везде на Юге, набивающие себе цену и высокомерные. Новороссийск- маленький город с забитыми грузовиками дорогами. Обилие газелей зашкаливает. Работы очень мало, дома дорогие , проезд от пригорода до центра- 50 рублей. Люди многие пользуются электро котлами вместо газа. Скучный город, находящийся на возвышенности, от чего я себя стал плохо чувствовать. В городе большие проблемы с водой, ее часто нету. Особенно в квартирах. Самая востребованная работа в городе- Риэлтер, коих там развелось, как собак не резаных. Ставрополь- самый дешевый для жизни город на Югах. Кавказцев хватает, но их не так и много. Много полицейских, которые все проверяют. Дома дешевые, особенно в пригороде, например в Михайловске, но там реальная деревня. Удобно ходят автобусы, дешевое такси. Но опять же- очень мало работы, все работают в основном таксистами, грузчиками или охранниками . Платят очень мало. Удивило обилие пьяных и матерящихся молодых людей. Самые выжные и не приступные девушки- именно в Ставрополе. (Я бы с такими не смог). На контакт выходят очень тяжело. Интернет развит слабо. Рядом Кавказ, и город относится к Кавказу, от этого, наверное, и жилье в целом не дорогое. Менталитет людей- своеобразный, с гонором. Мне не понравился. Любят, что бы за ними бегали- тебе надо, ты и бегай. Когда отпал Сочи, новороссийск и Анапа, реально думал в Ставрополь. Но потом сьездил и все желание отпало напрочь. На первый взгляд- уютный город, все доступно. Но вот как разглядишь получше...тоска тоской. Люди по большей части- деревенского менталитета. Анапа- самый "так себе" город. Не понравился мне больше всех. Очень маленький, таксист показывал карту- доехать можно быстро и легко, на таксисты рвачи по большей части. Море какое то не ухоженное, за все надо платить, даже за лежаки. Ну про работу говорить не стоит. Жилье дороговатое, как для такого захолустья. Климат схож с Краснодарским. Поразмыслив, решил, что все эти минусы- пробки, жара, суматоха, вечные стрессы, Кубаноиды, обманы, везде разруха- не стоят моего жизненного времени и решил вообще не рассматривать Юга, как только продам дом. Который никак не хотел продаваться. С нищебродами покупателями, ездившими "просто так смотреть" без гроша в кармане намучался по полной. Вообще у этого города минусы перевешивают плюсы. Кубаноиды любят говорить "Если есть на свете Рай- то это Краснодарский Край". Но хуже города я не видел. Выматывающие пробки, проверяющие каждый раз нервы на прочность(топ-15 городов Мира по пробкам все таки). Адская жара, как из рога изобилия, без единой капли дождя. Соседи дикари, смотрящие только в свою сторону. Высокие цены, куча мошенников и разводил везде, при мне лично кубаноид Казак обидел женщину и толкнул ее об асвальт, за что она сломала ключицу. За первый год только с нашей и соседней улицы уехало из Краснодара 5 приезжих человек .
Кто-то выдержал месяц, кто-то год. Но в основном после года все хотели наяривать лыжи- жара, пробки и Кубанцы достали всех. Но об этом редко кто напишет на форуме. До сих пор помню жаркий июльский день- электричества в пригородах нет неделю, везде работают шумные генераторы, в больницах нет света- но всем наплевать. По слухам, электричество качали в Крым. Там же люди, а сдесь так- второй сорт. Интернет конечно же зависел от вышки, которая в жару тоже не работала- и того, нет интернета ни на компе, ни на телефоне. И такая разруха- в столице ЮФО! Да мы в шоке все были. В морозных Северных снежных городах и то все работает- и интернет, и электричество, а тут все никак сделать не могут ничего. Зато понтов- выше крыши. Постоянно сравнивали Краснодар и Ростов- где лучше. Не был в Ростове, но думаю, и там будет лучше, чем в этом Краснодаре, провались он в 9 кругов. Одни негативные эмоции остались у меня. Ничего не порадовало абсолютно. Люди все угрюмые, заезженные, уставшие и поникшие. На Юга больше ни ногой. Не видел тут ни одного счастливого приезжего. Да и местные ходили с хмурыми мордами.В Краснодаре даже мораль наоборот- часто оправдывают воров и мошенников. Просто ужасный город! Полно разных Ахмедов, которые любят слушать свою арабскую музыку на всю громкость. А попробовал бы какой Русский у них включить дома свою музыку, заклевали бы его сразу. Такие лицемеры агрессивные, слов нету. А таких глупых детей не видел нигде. Постоянная игровая площадка перед домами, вместо того, что бы идти на стадион, который рядом в 150 метрах, вечно орали и пинали под окнами. Родители- такие же не отесанные деревня быдлоиды, забившая на воспитание своих анчоусов. До этого жил в другом городе, рядом тоже были дети- но они были воспитанные и тихие, и беспокойства от них не было. Тут же- полный завал. Ругаться с ними и что-то доказывать глупым родителям- бесполезно. Люди из прошлого века развития. Людям с Севера тут не нравится. Не видел ни одного довольного приезжего. Ни одного! Все жаловались, это не мои фантазии- в личных разговорах. Пожил в эконом варианте за бешеные деньги, рядом с деревней. На всю жизнь хватит. Благодарю Бога, что смог уехать с этого болота, продал не в минус. На сайте есть статья про Краснодар 2013 года, где мужчина критикует Краснодар. За эти годы ничего не изменилось, а стало еще хуже. Сам кстати родился в Архангельске. Я его понимаю, с чем он столкнулся. Женщины же тут в массе своей очень продажные, за деньги готовы на все, хоть приехать куда угодно, а по симпатии просто если искать, будут выпендриваться и строить принцесс. Лицемерные Иезавелии. У которых чувство совести напрочь атрофировано. Дают в основном за деньги, еще и гордятся этим. Такой продажности не видел у женщин нигде, даже в Мосеве и такого количества проституток. Поднять руку на женщину для Кубаноидов- дело святое. Столкнулся с этим дважды, и никто не осудил этих "мужиков". Постоянно под окном шумы молотков, дрелей и пил, жить не возможно, все очень тесно, как в Японии. Один блогер, живший в Японии, говорил "Русские- вы не цените, что у вас много земли и свободы", но к Краснодару это не относится. Тут все построено ж..па к ж..пе и очень тесно, сильно действует на нервы, кто привык просторно жить. Даже дама с 6-8 сотками не решают эти проблемы, так как все равно тесно. Было ощущение, что раньше мы жили в параллельной Вселенной , но не ценили этого- просторный дом, 12 соток земли, приветливые и не склочные соседи. Тут все оказалось наоборот...что мы даже не поверили, что так еще живут люди. Молодая Кубанская свиноматка, учащая жизни других, ни разу не получавшая в свою свиную морду, и чувствующая безнаказанность от этого, пьянствующая до 3 ночи, такие же больные на голову старые соседи сбоку, поющие песни в час ночи...Только В Краснодаре узнал, какие есть больные на голову и желчные людишки. Кто привык жить просторно, - Краснодар точно не для вас. Тут все живут очень тесно, улицы узкие, просто Ад для свободолюбивых людей, а Кубаноиды собираются на улицах и всех обсуждают, сплетничают. Хуже нет народа! Краснодар входит в тройку самых аварийных по авариям и дтп городов. В топ-20 городов с пробками. В топ-10 самых закредитованных регионов России. Почитайте местные форумы Краснодарцев, как они негативно относятся к приезжим! Везде только и пишут- Не едьте в Краснодар, сдесь вам не рады (А рады только те, кто продаст вам дом), Понаехи, нищеброды, которые все испортили...Хочу спросить- испортили что именно?)
Устроенности в городе как не было, так и нет, дороги как были плохие, так и остались, зарплаты как были низкие, так и есть, цены как были высокие, так и остались. Если сами Кубанцы не смогли за много десятков лет сделать нормальную инфраструктуру (Не как в Савхозе), не смогли сделать комфортное проживание людям, то о чем можно говорить? Эта статья, возможно, убережет пару десятков людей ехать сюда. Запомните- тут вам не рады! Климат на любителя, и ничего хорошего в таком климате, как в пустыне, нету! Все дорого, ценятся только специалисты узкой направленности, духовности никакой, к простым людям отношение, как к г...ну собачьему. Много людей потом мучались продать тут недвигу быстрее и свалить, и я в их числе! Для многих этот город стал худшим, что было в их жизни. На всем стараются надуть, особенно на уплате ЖКХ. Такие сервисы, как А3 и Энерго Кубань. Будьте осторожны! Для них нет ничего святого. Огромное количество размалеванных, денежных профурсеток, с раздутыми губами, мечтающих сесть кому нибудь на плечи. Еще забыл упомянуть, что во время дождей город затопляет! Особенно пригороды. Не относится к Прикубанскому району, но и его бывает подтапливает. Ливневки в городе не работают! Взяли с собой собаку с прошлого города, верная, любящая. Кот был, не стали брать- тоже верный, любящий и послушный. Приехали на Кубанскую Землю, взяли себе кота- злой, эгоистичный, не послушный. Даже животные тут оказались для меня совсем другими! Повторюсь- такого зверства на работе нигде не видел, из людей выжимают последние соки. В охране даже присесть много где не дают. А как же мы долго мучались с продажей дома! То одна сделка сорвется, то другая. Риэлтеры работают очень плохо! Многие не приводили ни одного покупателя за 3-4 месяца, у некоторых дома продавались 3-8 лет! Система не налажена, везде бардак, еще и мошенников и воров стало в разы больше в городе. Про жару надо отдельно написать! Люди падают в обмороки, наверное, чаще, чем по остальной России в разы. Падают везде-на работе, на улице, в транспорте, в туалетах) Я думал раньше, что жара- это не сомненный плюс, но в итоге был жутко разочарован. У многих приезжих начинается аллергия, и они быстрее уезжают обратно на Север, что сделал и я , ни капельки не жалея. Много раз мой наблюдательный глаз замечал, как приезжие не могли найти себе друзей в этом городе. Это действительно задача не простая, так как Краснодар и душевность, бескорыстность- на мой взгляд, на последних местах среди Российских городов. Дети не воспитанные, старших не уважают, как и молодняк. Хамство и стрессы- типичное явление для данного города. В общем удрал, только пятки сверкали. Нормальных риэлтеров- по пальцам руки пересчитать,намучился с ними знатно. Больше на Юга ни ногой, ни духом. Мифы про зажиточность Краснодара- тоже миф, Юг нищий. Многократно видел людей, ползающих по помойкам и ищущих себе, что бы там отрыть. Ни стыда, ни совести. А ведь это не бомжи, а люди со своими домами и машинами. Нигде больше подобного не встречал, что бы люди ползали по помойкам. Причем прилюдно, днем. Мне бы совесть не позволила, если только совсем бы обнищал. В общем, в статью вложил душу, писал ее пол года. У кого есть какие вопросы, пишите в комментарии.Сейчас уехал в Воронеж и нисколько не жалею.

https://pikabu.ru/story/severyanam_sovetuyu_podumat_prezhde_chem_ekhat_v_krasnodar_na_pmzh_6320736
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2020, 23:44 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3322


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #491 : 20 Февраль 2022, 14:39

Шакалы. - Нафиг они тут нужны, уроды деревенские. Усталый

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #492 : 26 Февраль 2022, 11:16

2Boryn: Чушь не пишите, это все понятно и без вас про рынки-шмынки. Перечитайте мой пост и не пишите прописные истины, размен для запада не выгоден, а так не бывает, по крайней мере последние 20 лет! И я не верю, что грядут серьезные перемены.
Где у меня про перемены? Никаких перемен не было и не планируется - только прописные истины.

Грубо говоря запад разменял Крым на поддержку Путина и Ко!
С точки зрения Путина, который понимает всё написанное мной выше, он уйдёт "собирателем земли русской", а разгребать неизбежные майданы будет изначально находящийся в проигрышной позиции преемник.


Эта песня хороша, начинай с начала.
Жаль понадобилось 8 лет.

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #493 : 28 Февраль 2022, 23:27

вот уже несколько дней просыпаюсь и расстраиваюсь, что не взяли Киев и другие крупные города, вовсе не из-за того, что одержИм восстановлением Империи или из мести проклятым хохлам-бандеровцам, мой интерес сугубо шкурный, не хотелось бы чтоб я, мои дети, семья, да и всё вокруг превратилось в дымящиеся радиоактивные чушки, а ведь так и будет если военная операция РФ на Украине провалится, в таком случае у меня нет ни капли сомнения, что Владимир Владимирович сидя в своём бункере потянется к красной кнопке, альтернатива у него сами понимаете какая, да и он понимает..
п.с. остановится ли он или победа его только раззадорит? боюсь что нет, а значит его кто-то должен остановить, кто это будет? тут вариантов много - Запад, народ России, фанатик-хохол, военные, спецслужбы, приближённые российские олигархи теряющие каждый день по несколько миллиардов, просто приближённые или ещё кто-то, у народа и фанатиков шансы почти нулевые, как и у Запада, а вот у остальных шансы есть.
Олигархи спасают Мир от гибели - звучит дико, но ведь не зря говорят бабло побеждает зло )
не смешно, тревожно..
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2022, 23:31 от кайф »

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #494 : 02 Март 2022, 16:57

вот уже несколько дней просыпаюсь и расстраиваюсь, что не взяли Киев и другие крупные города, вовсе не из-за того, что одержИм восстановлением Империи или из мести проклятым хохлам-бандеровцам, мой интерес сугубо шкурный, не хотелось бы чтоб я, мои дети, семья, да и всё вокруг превратилось в дымящиеся радиоактивные чушки, а ведь так и будет если военная операция РФ на Украине провалится, в таком случае у меня нет ни капли сомнения, что Владимир Владимирович сидя в своём бункере потянется к красной кнопке, альтернатива у него сами понимаете какая, да и он понимает..
п.с. остановится ли он или победа его только раззадорит? боюсь что нет, а значит его кто-то должен остановить, кто это будет? тут вариантов много - Запад, народ России, фанатик-хохол, военные, спецслужбы, приближённые российские олигархи теряющие каждый день по несколько миллиардов, просто приближённые или ещё кто-то, у народа и фанатиков шансы почти нулевые, как и у Запада, а вот у остальных шансы есть.
Олигархи спасают Мир от гибели - звучит дико, но ведь не зря говорят бабло побеждает зло )
не смешно, тревожно..

Операция не провалится в том смысле, в котором её задумывали - она уже удалась на 10 из 10.
США грохнул СП-2, Европа разорвала связи с Россией, газ по 2к баксов за куб продолжает пополнять счета Газпрому, Китай получит новый рынок сбыта, рейтинг Верховного взлетел до небес.
Ещё и массово утилизируют наиболее опасных для потенциального протеста граждан по обе стороны.

И за всё это заплатят трудящиеся всех вышеперечисленных стран, а некоторые ещё и с удовольствием.

Так что если боишься мировой/ядерной войны, не бойся - она здесь и не в планах.

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
admin
*

Репутация: 198
Сообщений: 563


Ответ #495 : 05 Март 2022, 01:29

Завязывайте тут с политикой.
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #496 : 05 Март 2022, 01:50

2Bahan: родной Метрополис, я тут хрен знает сколько лет, меня и нет нигде, разве что только в ВК изредка, я тут всегда говорил что думал, меня никто не карал за это, времена изменились, не обижусь если забанят или ещё чего, но скажу таки - Гордон прав, возможно не во всём, чувствуется отчаяние, но прав

Bahan

Мой голос внутренний прохожих распугал...
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #497 : 05 Март 2022, 01:56

Завязывайте тут с политикой.
здесь завязывать, а где тогда, на улицу выгоняешь? призывы к митингам нынче наказуемы )

Мой голос внутренний прохожих распугал...
admin
*

Репутация: 198
Сообщений: 563


Ответ #498 : 05 Март 2022, 02:01

Просто прошу, без разжигания и паникерских настроений.

кайф
« Последнее редактирование: 05 Март 2022, 06:02 от admin »
Grendel
Завсегдатай
****

Репутация: 27
Сообщений: 380


qq

Ответ #499 : 16 Апрель 2022, 02:48

В общем, армия никак не особняком и те же проблемы, что и в обществе в целом. На парадах, конечно, мощно все было.
Grendel
Завсегдатай
****

Репутация: 27
Сообщений: 380


qq

Ответ #500 : 13 Сентябрь 2022, 12:47

Ну в общем мои апрельские наблюдения получили яркое подтверждение в сентябре.
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3322


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #501 : 24 Сентябрь 2022, 14:21

Ну ЧО ? Всё к этому что происходит и шло.
Читаю начало темы и ржу как конь на быдлом Максимус и подобными патрЫотами.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=ov_Nb7vryQo" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=ov_Nb7vryQo</a>

Grendel
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2022, 13:35 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3322


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #502 : 24 Октябрь 2022, 07:27

Сегодня ко мне пришли бухать - одноклассника призвали. Работает в охране на двух работах - туда повестка и пришла - ОНЕ не в настроении - уже в жопу пьяный ко мне заявился...Да и какой он военный - служил в стройбате и автомата не держал.
Это уже второй случай как меня коснулалась эта белиберда - со сраным вирусом ни одного не было знакомого.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=oqb5lNacooI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=oqb5lNacooI</a>
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2022, 08:08 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Страниц: 1 ... 34 35 [36]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version