Экранизации каких литературных произведений вы хотели бы увидеть на экране ?
(1/4) > >>
OLEGA:
Делимся мнениями, какие книги были несправедливо пропущены в киноиндустрии.

Лично мне очень хочется увидеть:

1. Экранизацию романа Алистера Маклина "HMS Ulysses" (Корабль его Величества Улисс/Крейсер Улисс/Одисссея крейсера Улисс) 1955 года - об одном из полярных конвоев в Мурманск в 1942 году. Одна из любимых книг ("Реквием каравану PQ-17" Пикуля мне намного меньше понравился, при этом эпиграф им взят из текста Маклина). Множество харизматичных героев, больше драма, чем боевик. В трёхчасовом формате вышел бы отличный фильм без урезания сюжетных линий.
2. Новую экранизацию Хэмингуэйя "По ком звонит колокол". Экранизация 1943 года выглядит сейчас наивной и не отражает всех моментов, описанных в книге. Гэри Купер похож на молодого с большой натяжкой, а вот Ингрид Бергман уж совсем не тянет на 18-ти летнюю.
А.Н.А.:
   Хотел бы увидеть качественную компьютерную анимацию по роману Джека Лондона "Белый клык" .
Safron:
Да, Белый клык-отличный материал для мультика,не понимаю,почему до сих пор не сделали.
NIKIH:
Cейчас придет febeerovez.
Хочу увидеть экранизацию "Американских богов" Нила Геймана(благо через года два, выйдет сериал).
Хочу увидеть "Записки из приюта" не помню какого автора. Читал ее года 2 назад, и с тех пор не могу найти ее в интернете. Конечно вряд ли ее экранизируют, но было бы круто..
И Кинга конечно. Всего.
M.World:
2NIKIH: в ближ 30 минут не придет, он занят Мерлином. ;D

Со своей колокольни хочу сказать, что хотел бы увидеть экранизацию серии Warhammer 40 000, особенно серию Хоруса, которая все не могу начать читать  :-\ . Но в кино при должном уважении к первоисточнику, могли бы отличный боевичок с пафосом снять.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница