Вторая мировая война
(1/12) > >>
Maximus:
Немцы обвинили Польшу в провокации Второй мировой

Глава немецкого Союза изгнанных Эрика Штайнбах спровоцировала скандал на заседании руководителей парламентской фракции ХДС в Берлине, заявив, что перед Второй мировой войной Польша начала мобилизацию первой. Эти высказывания были восприняты однопартийцами как попытка переложить часть вины за развязывание войны на Польшу, сообщает Welt.

Зачитать целиком.

Сразу видно, что Евросоюз - это "крепкая семья", чуть что ищем крайнего. =)

Жду развития событий и возражений Польши.

Думаю, что скучно не будет.
PETR:
2Maximus: Польша естетсвенно ждала "помощи" от Англии и Франции желая разжится ближайшими землями Германии - и выглядело это очень глупо на фоне реального положения дел. Кстати по итогам второй мировой - желанный кусок в конце-концов Польше отошел - и до сих пор принадлежит Польше, так же как и другой кусок Германии теперь принадлежит  Чехии. В результате 2-х войн Германия лишилась очень многого и ничего не получила кроме негативного опыта.
Safron:
Цитата: Maximus от 09 Сентябрь 2010, 13:23

Жду развития событий и возражений Польши.

Ничего интересного не будет.Польша объявит виноватым Леха Качиньского.
capul:
Не зря поляков называли "шакалами Европы", они видно Тешинскую область  забыли,  а пора напомнить миру кто Чехословакию делил вместе с немцами после Мюнхенского сговора.................
Maximus:
История Второй мировой войны в изложении наших демократов.

Цитировать

В 1938 году Германия сбросила с себя кабальные соглашения, унижающие ее достоинство как демократической державы. Это событие приветствовала Австрия, которая с удовольствием вошла в состав Третьего рейха. Затем, после конференции в Мюнехене с участием Франции, Англии, Италии и Германии , последняя присоединила к себе демократическим путем по желанию населения сначала Судетскую область, а затем и всю Чехию.

         В это время  Польша была самой несчастной страной в Европе, она сильно боялась СССР, который ей почему-то постоянно ни за что угрожал. Она действовала всегда только демократическим путем, и когда Германия присоединяла к себе Чехию, также демократическим путем, с разрешения Германии присоединила к себе Тешинскую область Чехословакии. После этого в Европе должен был наступить мир.

         Однако Англия и Франция хотели, чтобы мира было еще больше и они обратились к СССР с предложением дать обязательство не обижать Польшу. СССР  испугался и согласился вести об этом переговоры. Так как министры иностранных дел Англии и Франции и другие высокие чиновники были сильно заняты, эти страны отправили на переговоры в Москву настоящего адмирала и настоящего генерала. Правда они были уже старенькие, и ни за что не отвечали, но зато – генерал и адмирал. При этом у них, видимо, был склероз, и выезжая, они забыли взять по одной бумажке – полномочия на переговоры и заключение каких либо соглашений. Ничего страшного, бумажку можно получить и потом, по почте. После окончания переговоров. Так они и сделали.

Переговоры в Москве начались, оказалось, что от СССР в них учавствуют всего-навсего нарком обороны и начальник генштаба. А надо было, чтобы участвовали Сталин и нарком иностранных дел. И ничего, что английский и французский премьеры и министры не приехали, Сталину надо было участвовать. Вот если бы он участвовал, тогда бы договорились. А так не получилось что то.

          Да тут еще и Польша заявила  «Не хочу, чтобы СССР мне помогал, подумаешь, в случае чего сама справлюсь. И даже не договаривайтесь сним. Что это за страна такая, еще Польшу защищать вздумал?».
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница