Вторая Мировая война. Анонсы передач и конференций.
(1/3) > >>
DSA:
В этой теме должны размещаться ссылки и анонсы на предстоящие передачи с участием современных историков и публицистов, конференции и проч. события, посвященные Второй Мировой войне (в т.ч. и Великой Отечественной войне).


Inosmi.ru предоставляет возможность задать вопрос историку и журналисту Александру Дюкову. Интересующимся отечественной историей рекомендую.

[+] Дюков Александр
Дюков Александр - историк и журналист. В 2004 г. окончил Историко-архивный институт РГГУ, защитив дипломную работу по теме 'Становление и развитие системы управления советским партизанским движением, 1941-1943 годы'.

В 2004-2007 гг. работал в агентстве военно-технической информации АРМС-ТАСС, в настоящее время публикуется в изданиях "Новые хроники", "Русский обозреватель", "Столетие.ру", информагентстве "REGNUM". Автор книг "За что сражались советские люди" (2007), "Миф о геноциде: Репрессии советских властей в Эстонии" (2007), "Второстепенный враг: ОУН, УПА и решение "еврейского вопроса" (в печати), редактор-составитель сборника "Великая оболганная война - 2: Нам не за что каяться!" (2008) и ряда других.

Сфера научных интересов - советское партизанское движение, нацистская оккупация, деятельность антисоветских бандформирований, репрессивная деятельности советских властей в Прибалтике и на Западной Украине, политизации истории.

Автор популярного блога "Актуальная история": http://a-dyukov.livejournal.com.

DSA:
Опубликована первая часть ответов на вопросы.
Отправлено: 29 Июля 2008, 14:28:00Опубликована вторая часть ответов на вопросы.
DSA:
11 августа, понедельник, 21:10, радио "Эхо Москвы", передача "Цена Победы" с участием Алексея Исаева. Тема: Финальное сражение 43 года.
DSA:
Разведка донесла, что по Пятому каналу 12 сентября будут показывать документальный фильм "Суворов-Резун. Мягкий переплет". Рассказ о предательстве разведчика В.Б. Резуна, его "побеге" из Женевы, совершенном не без помощи английской разведки Ми-6, о его писательской деятельности, интервью с людьми, работавшими в то время в КГБ и ГРУ, мнение историков и социологов (в т.ч. Переслегина и Кара-Мурза).
Правда, показывать фильм будут на всю страну кроме Петербурга. У нас посмотреть скорее всего можно будет только со спутника. Постараюсь достать запись с эфира и выложить в сети.
DSA:
Запись фильма получил - вот она.
К сожалению, некоторое время по не зависящим от меня причинам выложить фильм в сети не мог.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница