Князь Владимир
(1/3) > >>
Vovchick:
Князь Владимир

Жанр: рисованная анимация
Страна: Россия
Год выпуска: 2006

Режиссер: Юрий Кулаков

В ролях (озвучивали): Сергей Безруков, Василий Лановой, Лев Дуров, Владимир Гостюхин

Описание:
В оснoве сюжeтa мультфильма - житиe Владимира Красное Сoлнышкo, крeстителя Руси и oбъединителя славянских плeмeн.

Комментарий:
Анимация в фильме выполнена в классическом рисованном стиле. Все фоны и персонажи нарисованы вручную. Для создания дополнительного объема и перспективы в отдельных сценах со сложными визуальными эффектами применялась трехмерная графика. Сцены, в которых присутствуют спецэффекты, атмосферные явления, создавались с использованием передовых компьютерных технологий.
Песни в фильме звучат в исполнении популярного певца Николая Расторгуева и Натальи Княжинской. Музыкальные темы исполняют яркие самобытные коллективы: тувинский ансамбль "Хуун-Хуур-Ту", "Сирин", "Веретенце", "Казачий круг", "Народный праздник"...

В середине 2008 года в прокат выйдет второй фильм - "Князь Владимир "Подвиг".

Длительность: 79 мин.

От себя:
 Какая-то реклама, достижения отечественной мультипликации... По-моему какой-то закос под Дисней. У меня почему-то ассоциируется с "Анастасией". Примитивный сюжет, много пафоса. И с исторической точки зрения не очень (вроде как  :o)  Или я чего-то не понимаю?
Другое дело "Алёша Попович..." весёлый глупый мультик, без пафоса.

Ссылка на закачку через p2p-сети системы StrongDC+ временно отсутствует:
Все вопросы по этому мультфильму при его отсутствии задаём посредством ЛС автору темы...
iv_nik:
Я тоже недавно посмотрел. Но т.к. с историей у меня не все здорово, то это не мешало оценить фильм с другой стороны :) В плане исполнения: не очень мне нравится, когда к "нарисованной" (пусть даже на ПК) графике лепят спецэффекты в виде "motion blur"-камеры и пр. 2D мультик должен быть 2D.
По сюжету все достаточно Наивно.Просто.. о чем это я :) ?
Не стал бы сравниватьс Диснеем, это просто другое.
Maximus:
Посмотрел на днях... ИМХО мульт НИКАКОЙ, сюжетная линия хромает, закос присутствует, но не под Диснея, а под определённую категорию западных мультов. С историей там тоже не всё нормально, хотя это можно расценивать, как псевдо-исторический мульт, а не произведение претендующее на истину...
Оценка - Твёрдая 3.
neonaft:
А я вот с вами категорически не согласен. Смотрел мульт пару недель назад и вот что думаю:
мультик просто офигенный, ибо хороший юмор(чего стоят слова "Сила есть - ума не надо" из уст
братьев-остолопов); калоритные персонажи, они, на мой взгляд, собирательные и многое в них отражено;
и наконец самое главное фильм чисто русский, да именно не российский, а русский, без всякого этого
голивудского дерьма! + озвучка Владимира от Безрукова - это попсово!
tankist:
Цитировать

+ озвучка Владимира от Безрукова - это попсово!
Спасибо за то, что предупредил. Собирался посмотреть, но теперь уверен,-  не стоит... :-\
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница