Будьте внимательны и осторожны!
(1/57) > >>
Maximus:
В последнее время участились случаи объявлений о продаже железа с низкими ценами, прикол в том, что продаётся нерабочее железо и человек потом исчезает. Так же обратите внимание на газеты Реклама Шанс и Из рук в руки.

Вот пример:

Цитировать

Решил попробовать купить винчестер по объявлению http://www.irr.ru/computers-devices/parts/cards-boards/showAdvert,59464209,192,52.html. Думал, может у мужика полки ломятся от товара, что продает за пол цены, у него много предложений на сайте. Если не пойдет проверять(живу в минуте ходьбы от места встречи), то и говорить не о чем, винт битый.
Но до вопроса о проверке дело не дошло. Во-первых, тонкий корпус , я что-то не встречал 500Гб в слиме, да и WD вроде не производит тонких винчестеров. Во-вторых, платка контроллера прямоугольная и что самое главное, деталями наружу. Через мои руки прошло немного, всего 10-12 винчей WD и у всех(от 40 до 500Г) платы деталями внутрь. Сейчас полазил по архиву описаний никса, нигде у WD нет наружу деталей
Вообще предлагаемый винт похож на http://nix.ru/include/view_photo.html?good_id=54474, только слимовый и плата строго прямоугольная.

Вот так-вот, а какой-нибудь пионер позарится на цену и наклейку и выложит последнюю денежку. Кстати и наклейка халявная - грушеобразная, но короткая и без дырки в середине.

Цитировать

Это развод чистой воды. Вот ещё одно объявление http://www.chance.ru/find/result/showadvs/index.html/21-2200-f05u - в Рекламе Шанс. Тоже лицо. Некий Юрий Наумов. Я ему вчера позвонил на предмет видяхи, во первых он легко согласился продать её за 2000 рублей. Потом, когда дело дошло до того, что её надо проверить. Сказал, что он живёт в Гатчине и сможет подъехать на нейтрал в центр. На предложение подъехать ко мне, чтобы проверить видяху, наотрез отказался, сказав, что далеко и он очень занят. Когда я ему предложил подъехать к нему в Гатчину, он замялся, сказал, что подумает и бросил трубку, больше на телефон не отвечал. Кидалово чистой воды.

http://www.irr.ru/advertsListByUser.do?rid=52&uid=1663968 - список того, что он продаёт.

Будте бдительны Господа.

Цитировать

такая же тема была и на оверах. народ там ушлый, сразу раскусили. и предупредили. но нашелся один. рисковый (или жадный). вляпался. потом описал подробности - те же ребяты. те же методы.

Цитировать

Юрий Наумов 8905-751-53-48 этот человек мошенник он переклеивает этикетки на битые винчестеры а потом продает а я к сожалению попался прошу это учесть при публикации обьявлений от этого типа
на 1500 р просто не хочу чтобы еще кто нибудь попался
приметы стиля встреча у макдональса метро нарвская может в
районе садовой продает в два раза дешевле и приходит не
сам а присылает другого человека который скорей всего и
не подозревает о том в чем он участвует!!!  Будте бдительны! он будет продолжать
этим заниматься наверно уже под другим именем!
FENIMOR:
У нас на форуме обявился данный тип? :)
Maximus:
Цитата: FENIMOR от 19 Январь 2008, 20:31

У нас на форуме обявился данный тип? :)


Не исключено, что может и появиться, поэтому и предупреждаю. Т.к. на основных форумах по "купи-продай" его уже просекают, будет искать новые пути.
SPB_Pavle81:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%9D%D0%B0%D1%83%D0%BC%D0%BE%D0%B2
Отправлено: 19 Января 2008, 20:50в смысле что псевдоним чувак из рекламы шанс и оверов выбрал известный))))
Maximus:
Цитата: SPB_Pavle81 от 19 Январь 2008, 20:51

в смысле что псевдоним чувак из рекламы шанс и оверов выбрал известный))))


Известны случаи, когда представлялись Андреем Лариным.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница