Беовульф / Beowulf
<< < (2/9) > >>
Night:
- Клянусь Одином, у это твари нет члена!
[камера плавно переезжает на голого Беовульфа. Комментарий из зала]
- У этой тоже...

Ох-ох-ох. Если рассуждать о сюжете, то надо вспоминать первоисточники - то есть величественный и пыльный памятник англосаксонского героического эпоса, а не кино нескольколетний давности. Да извратили. Но извратили с целями благими. Эпос был героический, стал личностным=))
Фильм(будем называть его фильмом) можно смотреть с двух позиций - тупо пялиться и не загоняться и тупо пялиться и загоняться. Если загоняться, то фильм просто испещрён, если не сказать перепахан, кучей маркеров, которые не двусмысленно показывают нам что не всё так просто. И то, что героем можно стать убив монстра. Но чтобы убить монстра его сначала надо создать. И что тем самым сами люди этими монстрами по сути и являются. И идею христианской гребёнки сюда пихнули(тут тебе и малкович, нашедший во христе искупление своего братоубийства и торжественно отказывающийся в пользу Беовульфа от своего семейного меча - символа доблести и мужества). И то, что все эти твари цвета были самого что ни на есть золотого, тоже в глаза бросается. Ну и лишний раз напомнили, что беспорядочные половые связи до добра не доводят, если кто ещё не понял=))
Если серьёзно, то над этими вещами(разве что кроме связей>_>) действительно стоит задуматься. И то, что в таком фильме такие моменты есть - весьма и весьма ему в плюс. А если задумываться лень - кино и не настаивает - получай удовольствие от картинки. Такая скромность и толерантность крайне похвальна))))
Кстати о картинке. Грязноватый приём. Интересно, сколько родителей додумались притарабанить в кино детишек, купившись на G-13, который дали Беовульфу за мультяшность?)) Я бы на такое своё чадо не повёл. Плюс, опять же, актёрам слишком много платить не пришлось. И всё что хотели без лишней возни в кадр пихнули... Но чёрт-подери, как это всё красиво! Аниматоры не только уважительно отнеслись к своей работе, но и к зрителям. Этот полёт, окончившийся на шипе люстры и последующий вид снизу на струйку крови, и эта галька, разлетающаяся из под копыт коня, и эти скалы, обрушивающиеся в море за спиной у набирающего высоту дракона..ммм... а уши! Вы видели волосатые уши старого Беовульфа?!))
Нарекания вызывает только модели женщин. Я конечно понимаю, что скандинавки и всё такое... но какие-то они слишком уж буратинистые вышли, особенно королева... ну да и хрен с ними. Зато экшен, экшен!
Да, чуть не забыл, дубляж на высоте.
Хорошая вещь. Штучный товар, так сказать... и вообще - я в имакс хочу...
swein:
 :boogie: уже слышал что надо идтить в imax на этот шедевр (от коллеги который смотрел).. на неделе соберусь обязно )
Night:
кстати да, хотел спросить и забыл. А где у нас ближайший имакс расположен-то?)
Vopros:
Интересные факты:

Анджелина Джоли в момент съемок актриса уже была беременна дочерью Шайло Нувель, поэтому пришлось потрудиться, чтобы убрать становящийся заметным животик.

"Я была на третьем месяце во время съемок, но вы этого не заметите, ведь мастера-компьютерщики начали с того, что сделали трехмерную копию моего тела", — сказала Анджелина в интервью журналу People...

Российские зрители смогут посмотреть, на то, что же там сотворили аниматоры с телом Джоли и, в том числе, увидеть все в трехмерных подробностях в кинотеатрах IMAX...

Мой комментарий:
Признавайтесь, кто ходил уже смотреть сие чудо, какое впечатление от объёмного СтереоКино... интересно, а очки там требуются... наверное когда меч пролетает в сантиметре от твоего носа - это эффектно выглядит... в целом мне фильм понравился...
Trismegist:
Я поставил пять,впервые меня чёто пробило.
Вначале не понравилось -всё было театрально а потом пробрало. Предательство,смерть,ужасный монстр,мелькание только подчёркивающее ужасное создание.... Грустно ;(
Но смотреть надо либо вечером,либо в кинотеатре.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница