Новости консольного мира
(1/15) > >>
СтелС_нАлЕвО:
Внимание: здесь выкладываем новости не о консольных играх, а именно об аксессуарах, новых версиях приставок и т.д.
Итак:

[+] Новость #1
Телевизор на Nintendo DS(копипаст с playgizmo.ru)
Раз портативная консоль Nintendo DS имеется у каждого второго японца, то почему бы не предоставить им возможность не только играть, но и смотреть на ней телевизор - тамошние рекламодатели будут только рады.
Видеодемонстрация возможностей телевизионного тюнера 1seg TV tuner, который будет продаваться в Японии с 23 ноября. В Европе и Америке этот гаджет пока бесполезен, ввиду отсутствия поддержки нужных стандартов вещания.

Телевизионные программы можно будет просматривать на верхнем экране Nintendo DS. Нижний сенсорный экран будет использоваться в качестве пульта управления. Впервые Nintendo DS TV Tuner был анонсирован в феврале 2006 года, ну а теперь стало известно, что его стоимость составит 6800 иен (около 60 долларов). Планирует ли Nintendo сделать новую функцию доступной пользователям из других стран - пока неизвестно.  Георгий Дроботов Предварительная цена устройства:60$


iВ этом топике только новости, обсуждение в других.
Foxeed
Saint ARES:
DUALSHOCK 3 SIXAXIS
[ Читать далее ]





iПод кат картинки, *!!
Foxeed
Отправлено: 12-11-2007 | 10:52:46В прошивке версии 2.0 для PlayStation 3, появилась возможность смены оформления меню с помощью специальных тем, на манер реализованной в PSP.
Темы можно загружать, как официальные, так и создать самому.
[ Читать далее ]







Програма для создания тем - PS3 Theme Compiler Tool











СтелС_нАлЕвО:
Из Wii уберут mp3

Как нам стало известно, в декабре выйдет новое обновление для Wii, которое заменит поддержку формата MP3 на поддержку формата AAC. Nintendo заявляет, что сделано это для того, чтобы обеспечить возможность прослушивать файлы лучшего качества при сопоставимом занимаемом месте.

Действительно, формат AAC, разработанный в 97 году является более продвинутым, чем mp3 и предлагает более высокое качество звучания при аналогичном размере. Чаще всего файлы этого формата обозначаются как .m4a — незащищённый файл AAC, m4b — файл AAC, поддерживающий закладки (Используется для аудиокниг и подкастов),.m4p — защищённый файл AAC (Используется для защиты файла от копирования при загрузке легальной музыки в онлайн-магазинах, подобных iTunes Store). Конечно, на винчестерах пользователей этот формат распространен гораздо в меньшей степени, чем Mp3.

Ваша Wii перестанет поддерживать Mp3 сразу после того, как вы скачаете в декабре обновление для Photo Channel из Wii Shop в начале декабря. Все новые консоли уже производятся с вышеупомянутой подменой форматов.



Новый контроллер для Wii - Shaft!

The Shaft – это контроллер от стороннего производителя компании Overline Gaming. Его только что анонсировали, и он призван сделать игру в тайтлы для Virtual Console еще веселей. По сути своей, это классический аркадный пэд с большим кнопками и массивным джойстиком. Единственное, что отличает устройство от аналогичных решений для других консолей – это округлое основание с плавными формами.

Сейчас этот контроллер доступен для предзакакза на сайте производителя. Поставки начнутся с 24 декабря. Причем, если заказывать сейчас, то он вам обойдется в 40 долларов за одну модель и 70 долларов, если вы будете заказывать сразу пару. Shaft доступен в трех цветовых решениях и на него распространяется десятилетняя гарантия.

Единственное, что нас смущает, так это то, что контроллер связан с консолью проводом, что в наш век совсем не «бон тон». Ниже предлагаем вам оценить промо-видео, которое предоставили разработчики.
SIR:
Сегодня у Бокса360 ДР  http://xbox360.ign.com/articles/837/837038p1.html 
Ура товарисчи!!!

Saint ARES:
Sony начинает видеть результаты от выпуска версии PS3 с винчестером на 40Гб: в Японии уже вторую неделю подряд Nintendo Wii находится на втором месте по продажам(не смотря на портативные консоли). Ожидалось, что у Wii будет очень результативная неделя ввиду выхода Super Mario Galaxy, но PS3 удалось удержаться на вершине с хорошим отрывом.

Рост продаж Sony PS3 начался после снижения цен на 20Гб- и 60Гб-версии PS3 17 октября, и  последующим анонсом и релизом 40Гб-версии приставки. Последняя начала продаваться в Японии 11 ноября – в день годовщины PS3 в Японии – в двух вариантах расцветки: Piano Black и, пока что только для Японии, Ceramic White.

Japanese Hardware 12.11-18.11:

DSLite: - 81,000
PSP: - 66,000
PS2: - 8,800
PS3: - 53,000
Wii: - 36,000
Xbox360: - 5,700

http://www.ripten.com/2007/11/21/ps3-outsells-wii-in-japan-for-a-second-week/

Отправлено: 22-11-2007 | 23:13:10Sony Computer Entertainment Inc. объявила о запуске новой версии онлайнового сервиса PLAYSTATION Store — теперь он доступен не только с PS3, но и с любого PC, подключенного к Интернету. Работающий в настоящее время аналогичный сервис, созданный специально для PSP, будет закрыт в конце января 2008 года. Его пользователи будут заблаговременно извещены о закрытии. По электронной почте им также сообщат о том, как начать работать с новым сервисом с помощью PC и что делать с уже загруженным контентом.

На новом сайте PLAYSTATION Store уже сегодня доступны для загрузки полные версии игр, выходящих на UMD-дисках, казуальные игры, демо-версии игр, видео из игр, рекламные ролики фильмов и темы интерфейса для PSP.

Интерфейс PLAYSTATION Store для России полностью переведен на русский язык. Версия для PC выглядит почти так же, как и версия для PS3. С помощью удобного программного обеспечения можно за пару минут перенести загруженные файлы с жесткого диска PC на карту памяти Memory Stick Pro Duo для PSP. Нужно лишь подключить PSP с помощью USB-кабеля или вставить карту памяти в устройство для чтения карт.

Демо-версии и видеоролики бесплатны для пользователей из 25 стран мира, включая Россию. За умеренную плату можно также приобрести полные версии игр для PSP и классические проекты для PS One, адаптированные для запуска на портативной консоли.

Объем доступного контента различается в зависимости от региона.

Те, у кого уже есть действующий аккаунт в сети PLAYSTATION Network, сможет его использовать и загрузить нужный контент – в противном случае придется создать новую учетную запись.

Отправлено: 24-11-2007 | 09:58:45PlayStation 3 взламывает пароли в 100 раз быстрее, чем процессоры Intel.
К такому выводу пришел эксперт по безопасности Ник Бриз.

Простым перебором восьмисимвольный сложный пароль из латинских букв можно подобрать с помощью PS3 всего за пару дней. На обычном компьютере эта операция займет несколько недель. Игровая консоль отлично справляется с задачей взлома секретного кода, так как технологии, применяемые при обработке 3D-графики, используют те же принципы.

Таким образом, подобрать пароли к офисным документам или архивам становится намного проще. Более сложные коды, вроде тех, которые применяются в банковских операциях, взломать с помощью PS3 не получится. Приставка может лишь ускорить этот процесс.

Недавно мы сообщали, что для взлома паролей эффективнее всего использовать видеокарты. Однако, как оказалось, есть и лучшее решение.
http://www.onliner.by/news/27.11.2007/14.29/
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница