Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апрель 2024, 01:33 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор флешкарты (Карты памяти/USB)  (Прочитано 59820 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3324


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #98 : 21 Сентябрь 2016, 01:27

Чего там на снимке я не разгляжу ? Мне там офф сайт показали. То что она тормозная я и так знал.
Postet at: 15 Сентябрь 2016, 21:09
А.... - зашёл, 5 лет для всех стран кроме США.
Значит наипали. Дьявольски недоволен
Postet at: 15 Сентябрь 2016, 21:14
В общем отваливается иногда этот Sandisk Cruser 128 Gb, с остальными никогда такого не было. Чёрт меня дернул опять связатся с флешками.
Postet at: 20 Сентябрь 2016, 21:26
Не, всё нормально с ней. Отваливается только когда параллельно подключен USB винт Samsung M3 - он тоже вместе с ней вылетает.

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #99 : 21 Сентябрь 2016, 15:40

После двух лет использования в смарте сдохла юлмартовская флешка 32Gb/10класс Zifro, причем сдохла интересно - данные все доступны и читаются, но форматироваться отказывается, ридонли короче. Пытался долбить пятью прогами в двух кардридерах - hddscan, sdformatter, HP usb disk tool и т.д. Без толку, даже в фотике пробовал низкоуровневое форматирование. Вот и остается эта флешка с доступными документами, фотками и прочим не_для_всех контентом, что и не сдать её, хотя и чек сохранился, и гарантия еще года на три..
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2016, 15:44 от Snaker »
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3324


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #100 : 22 Сентябрь 2016, 13:59

флешка 32Gb/10класс Zifro
Поаккуратней в терминах, это карта памяти вообще-то.

Купил у этого продавца три карты Apacer sdhc 32Gb Class 4 по 400р. Столько они и должны стоить.  Довольный
Скорость для 4-го класса удивила:


Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3324


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #101 : 22 Сентябрь 2016, 23:55

Я предупреждал, что она будет тормозная
Такая 8-ми гиговая походу "наполовину" сломалась. Появились дикие тормоза, даже 3.5-гиговый фильм не записать - конечно запишется но в течение 40-ка минут а то и часа. Наверное в режиме USB 1.1 стала работать... Произошло это после того как я ту 128-ми гиговую всунул - что-то там для неё устанавливала. В общем дрова надо переустанавливать, что-то похожее у меня уже было но с винчестером.

« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2016, 02:16 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #102 : 28 Сентябрь 2016, 12:16

флешка 32Gb/10класс Zifro
Поаккуратней в терминах, это карта памяти вообще-то.
И чего? Та же флеш-память.
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3324


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #103 : 04 Ноябрь 2016, 04:02

Да ничего, по быдляцки как-то. Давайте ещё SSD флешками называть, там-же флеш память...
Postet at: 28 Сентябрь 2016, 14:32
Такая 8-ми гиговая походу "наполовину" сломалась. Появились дикие тормоза, даже 3.5-гиговый фильм не записать - конечно запишется но в течение 40-ка минут а то и часа.
В случае с фильмами с ней засада. Записал 2 фильма по 3.5 гига - отваливается от BD плеера. Где-то у кого-то проблема была с телевизором.
В общем для мелких файлов она - например музыки, для этого и покупалась.
Postet at: 28 Сентябрь 2016, 14:50
Цитировать
Такая 8-ми гиговая походу "наполовину" сломалась. Появились дикие тормоза, даже 3.5-гиговый фильм не записать - конечно запишется но в течение 40-ка минут а то и часа.
Вот как она "сломалась", было и стало:

« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2016, 04:04 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3324


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #104 : 21 Ноябрь 2016, 19:32

Вот как она "сломалась", было и стало:
Потом скорость упала до 150-ти и сегодня сдохла окончательно. Если такое случится с аналогичной 128-гиговой я буду очень зол.


Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3324


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #105 : 22 Ноябрь 2016, 18:22

Купил на замену сдохшей под музыку SanDisk Cruzer Switch 8 Gb. Кстати звучит несколько отлично от предыдущей. По скорости ничего так:

« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2016, 04:16 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3324


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #106 : 15 Январь 2017, 15:22

USB флэшки и карты памяти скоро сильно подешевеют...

Цитировать
По независящим от меня обстоятельствам я пропустил несколько обещанных ежевечерних прогнозов, но в этих вопросах важнее точность, чем регулярность. Итак – совершенно точно могу заявить, что привычные нам флэшки скоро уйдут с рынка или как минимум сильно подешевеют за ненадобностью. Очевидность этого объясняется важными потребительскими свойствами, отсутствующими у них и вероятным появлением замены, которая не содержит недостатков на первый взгляд идеальных (в сравнении с CD и DVD) носителей информации. Совершенствование способов защиты беспроводных каналов связи, существенное повышение чувствительности приёмников и снижение необходимого уровня излучений для локальной скоростной передачи информации сразу на строго заданное множество периферийных устройств, прописанных как доверенные, позволяют обеспечить комфортную и защищённую работу с носителями информации без необходимости опутывать всё проводами или лазить под стол пешком - «втыкать» карты памяти в системник. Наличие в доме нескольких устройств, которые должны обмениваться информацией, ставит новые технические требования перед разработчиками – совместный доступ «всего ко всему», но при монопольном праве изменения баз данных. Ранее это монопольное право контролировалось механическим переключателем для защиты флэшки от записи, что ограничивало и монопольное право администратора. Но некомпетентный спрос покупателей и амбиции сетевиков, не желающих иметь «тёмные углы» в интернете, постепенно «убили» продажи защищённых носителей. Конечно удобнее лишать юзеров лицензий и шпионить, когда целый класс носителей нельзя использовать в интересах владельца. Боязнь беспроводных устройств как собачье бешенство, при котором собака боится воды и может умереть от жажды. Заболевшие этой страшной болезнью могут проиграть в конкурентной борьбе («умереть») от недостатка информации и функциональных возможностей, особенно в свете появления новых беспроводных разработок Intel. Модульность современных вычислительных систем перестала быть стандартом «системник», «монитор» и «клавиатура». В неё включаются всё больше устройств «умного дома» - телевизор, охранная система и система видеонаблюдения, множество носителей информации и специализированных систем обработки. В этой ситуации пока ещё работает спекулятивно-воровская схема взимания двойной и даже тройной платы за «безлимитный интернет» - к каждому устройству норовят подвести «свой собственный интернет» и за каждый взять максимальную абонплату, что на мой взгляд незаконно, как и двойное налогообложение, но плательщик то один... Одна небезызвестная обезьяна из анекдота в таком случае говорила: «Если я такая умная и такая красивая, мне что – разорваться?» Возможно аборигенам Африки повезло гораздо больше аборигенов центра Европы, поскольку им интернет пообещали один на всех – со спутника, причём бесплатный. Исходя из некоторых демагогических рассуждений российских представителей это и есть техногенное завоевание третьего мира бесплатным сыром, однако с другой стороны подобное можно назвать и культурной революцией. Но дело вовсе не в жадности населения, а в том, что можно бы организовать информационные обмены оптимальнее и гораздо разумнее, создавая радиоэлектронное подобие «ноосферы» - для этого любая память должна быть архитектурно иной, рассчитанной не на хранение двоичных «поименованных списков» - файлов, а на создание информационной пространственной ячейки, радиоэлектронного окружения, в котором формируется и совершенствуется локальное представление данных, происходит автономное микрообновление и актуализация. Предлагаемый подход исключит ситуацию, в которой оказались миллиарды интернет-пользователей, вынужденных терять время на перебор и сравнение миллионов, а то и миллиардов вариантов похожих конфигураций и программ, написанных бакланами (считающих себя программистами) в разных точках планеты. Наличие нескольких тысяч языков программирования (включая уже мёртвые), а внутри языков десятков способов алгоритмической реализации вычисления скажем операции умножения «два на два», приводит к ужасающему общему количеству способов вычисления такого элементарного действия, о результате которого все наслышаны. Слепота (или как минимум близорукость) проектировщиков, не способных предложить выход из тупикового пути развития техники, поражает даже больше, чем полёт мысли некоторых нобелевских лауреатов. Однако вернёмся к нашим флэш картам. Файловая информационная инфраструктура не обеспечивает накопление, совершенствование и бесконечное хранение информации, несмотря на попытки разработать носители, способные хранить данные миллионы лет. Об этой проблеме задумывались ещё наши далёкие пещерные предки, оставившие наскальную живопись, недавно задумывались и специалисты НАСА, пославшие в далёкий космос золотой диск с гравировкой таблицы умножения… Конечно они здорово помогли инопланетянам в математике, но решили ли они проблему? Добавляют ли массово производимые сейчас на Земле бинарные носители знаний человечеству, если используются в основном для копирования? Это экстенсивный путь, не имеющий философского решения вопроса «смысла жизни». Аналогично размножаются микроорганизмы, плесень, грибы… У меня, конечно есть своё представление, сформировавшееся за пару последних десятилетий, какова должна быть информационная компонента в наборе нулей и единиц, чтобы появился смысл, но пока существуют «поименованные списки», невозможно рассчитывать на скорое появление и распространение адаптивных систем, в которых интеграция и совершенствование – одно из основных качеств.
http://maxpark.com/community/88/content/3734930

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3324


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #107 : 31 Январь 2017, 17:32

Купил в DNS за 190 рублей: Qumo MicroSD 2Gb
Сегодня сдохла. Точнее не знаю когда - с полгода валялась с записанным фильмом. А сегодня картридеры её не видят.
Есть повод больше не связываться с подозрительно дешёвыми конторами типа смартбай и прочими.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2017, 17:36 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3324


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #108 : 01 Март 2017, 15:52

32 гига подешевело... И Да и скорее Нет. Скорее в общем подорожало в связи с зимой.
Но появилось исключение: Leef Surge 32GB. Купил в общем В Планете за 390 рублей - типа по их словам гарантия 5 лет, деньги возвращают.
Прикольная, маленькая такая -"золотая", сколько проживёт хз...
Характеристики такие:



« Последнее редактирование: 01 Март 2017, 16:59 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3324


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #109 : 10 Июнь 2017, 02:53

Тебя развели, производитель даёт 2 года гарантии для США и 5 лет для остального мира.
Вообще-то всегда было так: чем меньше гарантия тем устройство менее надёжно. 5 лет в остальных магазинах ни о чём не говорят.
Задрал меня совсем этот 128-ми гиговый Сандиск: отваливается, флешка пропадает на секунду и опять появляется. Иногда невозможно записать 10-ти гиговый файл. У меня такое подозрение что в один день она вообще сдохнет как предыдущая 8-ми гиговая.
В общем Сандиск больше не покупаю. По моему опыту Кингстон самые путёвые.
Postet at: 25 Май 2017, 03:45
Выяснил причину: отваливается только когда подключён внешний HDD. Но этот глюк только с этой флехой, со всеми остальными всё в порядке.
Postet at: 25 Май 2017, 14:42
Цитировать
Выяснил причину: отваливается только когда подключён внешний HDD.
Окончательно выясненная причина: отваливается когда включён uTorrent и соответсвенно идут обращения к внешнему HDD.

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3324


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #110 : 08 Август 2017, 16:16

Купил в Планете за 870 рублей (дорого однако стало но не удержался) Kingston DataTraveler SE9 32GB - к этому производителю у меня претензий пока нет, кстати гарантия 5 лет.
Показатели такие:

« Последнее редактирование: 08 Август 2017, 17:11 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3324


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #111 : 09 Июль 2018, 13:08

Купил в Планете за 400 32GB Apacer Handy Steno AH322 Black. В общем беспроблемная, не оваливается.
Оказалась самой тормозной из моих на запись:

« Последнее редактирование: 09 Июль 2018, 13:13 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version