Убит корреспондент НТВ Илья Зимин
(1/3) > >>
Maximus:
В Москве, в своей квартире на улице Королева, убит корреспондент НТВ Илья Зимин
--------------------------------------------------------------------------------
 
О гибели журналиста стало известно в воскресенье вечером. От рук неизвестных погиб 33-летний специальный корреспондент телеканала НТВ, один из ведущих программы "Профессия - репортер" Илья Зимин.
Коллеги журналиста, обеспокоенные тем, что Зимин не вышел на работу и не отвечает на звонки, приехали около восьми часов вечера к нему домой на улицу Королева. Войдя в квартиру, они обнаружили тело. В квартире Зимина царил беспорядок – вещи разбросаны, на полу видны следы крови.
В настоящий момент другие подробности случившегося еще не известны, на месте происшествия работает оперативно-следственная группа и медицинский эксперт.
На НТВ подтверждают факт гибели Зимина, однако также не могут сообщить каких-либо деталей происшедшего. Пресс-секретарь телеканала Мария Безбородова сообщает:
- Мы сами буквально недавно узнали о случившемся, и сейчас пытаемся выяснить все обстоятельства. Поэтому какая-то дополнительная информация может появиться позднее.
В апреле прошлого года на Зимина было совершено нападение. Трое кавказцев жестоко избили и ограбили журналиста прямо у подъезда его дома на той же улице Королева. После этого нападения Илья долгое время находился в больнице с сотрясением мозга и переломом ноги. Тогда Зимин высказывал мнение, что нападение не связано с его профессией и является обычным грабежом.

По предварительной версии медицинских экспертов, Зимин умер в воскресенье около трех часов дня от тяжелой черепно-мозговой травмы. Останкинская прокуратура возбудила уголовное дело по статье 111-4 УК РФ - умышленное причинение вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. Следствие пока не располагает данными, свидетельствующими о том, что преступление связано с профессиональной деятельностью Зимина.

По данным информагентства Regnum, 27 февраля мать Ильи Зимина вылетела из Хабаровска в Москву. Похороны погибшего, по предварительной информации, состоятся в Хабаровске.




 
Maximus:
Новые подробности:
Цитировать

Экспертиза: Илья Зимин был задушен

МОСКВА, 27 февраля. Медики, обследовавшие тело журналиста Ильи Зимина, пришли к выводу, что Зимина задушили. У него сломана подъязычная кость, что говорит об удушении. Однако на шее нет странгуляционный борозды от сдавливания веревкой или проволокой. Вероятнее всего, убийца руками нанес журналисту повреждение, несовместимое с жизнью, сообщает Newsru.com. Ранее предполагалось, что причиной смерти Зимина стала черепно-мозговая травма.

Зачитать целиком
Maximus:
Новая информация:
Цитировать

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Следствие располагает данными о человеке, который мог совершить убийство корреспондента телеканала НТВ Ильи Зимина, сообщил РИА Новости источник в группе, расследующей убийство.

"За минувшие сутки следователям удалось восстановить картину преступления и установить личность человека, который мог совершить убийство Ильи Зимина", - сообщил собеседник агентства.

"Оперативникам известно имя подозреваемого. Сейчас идет его активный розыск, скорее всего, он будет задержан в ближайшее время", - добавил источник.

По его словам, версия об убийстве журналиста на бытовой почве находит свое подтверждение и, по всей видимости, она станет основной.

Источник при этом не уточнил, сколько человек могли иметь отношение к убийству Зимина. "В ближайшие дни до общественности доведут результаты предварительного расследования", - сказал он.

По словам источника, в настоящее время следствие уже получило достаточное количество улик для раскрытия этого преступления.


Источник: http://www.rian.ru
JDH:
Цитата: Maximus от 27 Февраль 2006, 21:36

По его словам, версия об убийстве журналиста на бытовой почве находит свое подтверждение и, по всей видимости, она станет основной.

Рассматривается также еще и неосновная версия: о шантаже.
Maximus:
Цитата: JDH от 01 Март 2006, 00:26

Цитата: Maximus от 27 Февраль 2006, 21:36

По его словам, версия об убийстве журналиста на бытовой почве находит свое подтверждение и, по всей видимости, она станет основной.

Рассматривается также еще и неосновная версия: о шантаже.


Шантаж на почве его профессиональной деятельности?
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница