Российская армия в пятерке сильнейших
(1/5) > >>
tankist:
Цитировать

скопировал с Метрополис
  Российская армия в пятерке сильнейших
За последние годы уж сколько всякого-разного было наговорено и написано о состоянии Российской армии... У многих наверняка сложилось впечатление, будто она стала совершенно немощной и превратилась в жалкое подобие прежней грозной силы. И «дедовщина» в войсках процветает, и старую боевую технику не так быстро, как хотелось бы, заменяют новой, и формирование контрактных частей идет с трудом, и обмундирования не хватает, и денег, и жилья. Другая армия, оказавшись в «окружении» стольких проблем, наверняка давно бы развалилась. А наша не только выжила, но и уверенно накачивает мускулы. И прежде всего благодаря тем, кто служил и служит в ней. Более того, по своей численности и боевому потенциалу она, как и прежде, остается в первой пятерке самых сильных армий мира.

У кого есть ядерные ракеты?
США - 6600 боеголовок
Россия - 6300 боеголовок
Франция - 500 боеголовок
Китай - 450 боеголовок
Англия - 380 боеголовок
Индия - 70 боеголовок
Пакистан - 30 боеголовок
Примечание: есть несколько государств, ракетно-ядерные потенциалы которых известны лишь приблизительно. Израиль - 80 - 100 боеголовок, Иран - около 25 - 30, Северная Корея - 15 - 20.

«Эксклюзивное» оружие России
Российский гиперзвуковой комплекс, созданный на базе межконтинентальной баллистической ракеты «Тополь-М2», поломал все планы американцев создать такую противоракетную оборону, которая позволяла бы сшибать любую ракету противника, как сонную муху с потолка. А главный секрет тут заключается в том, что наши ученые заставили свое «изделие» летать против всяких законов баллистики. Когда она подходит к цели, то начинает рыскать по небу вверх-вниз, влево-вправо так, что ни один самый мощный компьютер не может вычислить логику ее полета на заключительном участке траектории. Однажды Владимир Путин сказал американцам: «Для такой ракеты что есть ПРО, что нет».

По своим тактико-техническим характеристикам остаются непревзойденными оперативно-тактический комплекс «Искандер», зенитная ракетная система «С-400», танк Т-90, истребитель Су-30, атомная подлодка «Гепард», противокорабельные ракето-торпеды «Москит» и «Шквал».

Примечание: кроме того, в составе ВМС США 12 авианосцев, в российском ВМФ - 1, для Индии тоже строится авианосец на базе выкупленного у России советского корабля такого класса, а Китай разрабатывает проект своего «плавучего аэродрома». В соответствии с новой военно-морской доктриной Россия намеревается в ближайшие 15 лет построить еще два авианосца.

У кого вообще нет регулярной армии?
Армий нет, например, у таких государств, как Сан-Марино, Маврикий, Мальдивская Республика, Коста-Рика, Коморские острова, Сан-Томе и Принсипи. Там армию заменяют вооруженные формирования полицейского типа.

У какого государства меньше всего солдат?
мире есть несколько государств, численность вооруженных сил которых смехотворно мала. Например, в армии Ватикана служат всего 110 гвардейцев, в Антигуа и Барбуда - 170 человек (причем 79 из них находятся в резерве!), на Сейшельских островах под ружьем 200 бойцов. У Барбадоса армия уже посолидней - аж 610 человек (или, по-нашему, два батальона). Не намного больше вояк у Гамбии (800) и на Багамских островах - 860. На этот счет шутники говорят: «Чтобы увидеть такую армию в полном составе, достаточно прийти на ее парад».


kp.ru
iv_nik : пятница 24 Февраль 2006 - 22:34:48
не учитывается очень важный фактор -моральный, идеалогический, патриотический - как хотите. Такое государство, какое у нас сейчас формируется.., вряд ли найдется много желающих, чтоб защищать его, как это было прежде. Об этом свидетельствуют и топики о службе в армии на форумах. Вобщем, если учитывать эту составляющую, то хорошо хотя бы в первую пятидесятку попасть
swein:
х3, какое отношение имеет кол-во ядерных боеголовок к общему состоянию армии и ее мощи?

во-первых ракетчики это достаточно элитные войска.. и   нацмена  --(begemot) призывника никто за пульт не посадит..
во-вторых, это последний аргумент для всех нас.. чему тут радоваться?
tankist:
Добавлю, что наш флот, вообще можно не учитывать, как концептуально бесполезный. А подводный - как самый шумный и обреченный. Добавим сюда отсутствие военных баз в различных регионах мира... Короче, счас с нами считаются только на уровне "обезьяна с гранатой". Обидна.
Maximus:
Цитата: tankist от 25 Февраль 2006, 05:24

Добавлю, что наш флот, вообще можно не учитывать, как концептуально бесполезный. А подводный - как самый шумный и обреченный. Добавим сюда отсутствие военных баз в различных регионах мира... Короче, счас с нами считаются только на уровне "обезьяна с гранатой". Обидна.


Результат кропотливой и целенаправленной работы по развалу страны в последние 16 лет, разрушить всё очень легко, а вот вернуть былую мощь и авторитет ой, как не просто! Так же отсутствует патриотическое воспитание среди молодёжи и в ту же армию большинство идёт не с мыслью о почётной обязанности, а с чувством обречённости.
Jolly Rodger:
Цитировать

Так же отсутствует патриотическое воспитание среди молодёжи и в ту же армию большинство идёт не с мыслью о почётной обязанности, а с чувством обречённости
1)Какой может быть патриотизм, если государство не заботится о своих гражданах?
2)Давайте сравним, сколько солдат потяряла армия США за время второй иракской кампании и сколько призывников погибло(или осталось инвалидами) в наших военных частях за это же время...

Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница